Новости Республики Коми | Комиинформ

Жителя Корткероса наказали за гибель кошки и собаки

Жителя Корткероса наказали за гибель кошки и собаки
Жителя Корткероса наказали за гибель кошки и собаки
logo
Жителя Корткероса наказали за гибель кошки и собаки
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Корткеросский районный суд вынес обвинительный приговор местному жителю.

Мужчину наказали за жестокое обращение с животными в целях причинения им боли и страданий, повлекшее их гибель (п. "д" ч. 2 ст. 245 УК РФ).

Судом установлено, что мужчина, являясь владельцем кошки и собаки, закрыл их в жилом помещении и оставил без пищи и воды на длительное время, в результате чего животные погибли.

Суд, определяя вид наказания, с учетом наличия смягчающих наказание обстоятельств, характера и степени общественной опасности совершенного преступления, назначил виновному лицу наказание в виде исправительных работ на срок 6 месяцев, с удержанием из заработной платы 5% в доход государства. На основании ст. 73 УК РФ наказание назначено условно с испытательным сроком 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

Ранее Корткеросский районный суд вынес приговор двум жительницам с. Корткерос за жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий, повлекшего его гибель (п. а, в ч. 2 ст. 245 УК РФ).

Женщины, находясь в состоянии алкогольного опьянения, действуя совместно, с помощью ножа причинили коту увечья, которые повлекли его гибель.

Суд, определяя вид наказания, с учетом наличия смягчающих и отягчающего наказание обстоятельств, характера и степени фактического участия каждой из подсудимых в совершении преступления, пришел к убеждению о назначении обеим женщинам наказания в виде исправительных работ на срок 6 месяцев и 7 месяцев соответственно, с удержанием  из заработной платы 5% в доход государства.