Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми появился театральный блог

В Коми появился театральный блог
В Коми появился театральный блог
logo
В Коми появился театральный блог
Фото Владимира Шешкунаса

Театр оперы и балета Коми приглашает "побродить" по новому сайту, который станет доступен для широкого зрителя вечером 21 сентября. Презентация сайта состоялась сегодня на пресс-конференции, посвященной открытию нового театрального сезона. 

Сайт стал продолжением нового фирменного стиля театра, который уже успел оформить в нем логотип, свою сувенирную продукции, банеры и таблички. 

VSH01311.jpg

Сайт сделали с нуля и адаптировали его под мобильные устройства. Одной из приоритетных задач стала простота в приобретении билетов, потому что большинство посетителей приходит на сайт именно за этим. 

1.jpg

2.jpg

Страница спектакля стала более красочной и информативной. Здесь можно увидеть своих героев, авторов спектакля, всю постановочную группу. И здесь же можно почитать информацию о человеке. Это важно для поклонников артистов, которые на странице своего кумира смогут увидеть ближайшие выступления и даже сразу купить билет.  

4.jpg

VSH01289.jpg

VSH01202.jpg

На сайте также появилось множество перекрестных ссылок, которые позволяют зрителю изучать жизнь театра практически бесконечно. 

Для поклонников исключительно балетного или оперного искусства сделали удобную рубрикацию, благодаря чему сортировать информацию будет удобнее. 

VSH01312.jpg

VSH01187.jpg

VSH01293.jpg

Одним из главных новшеств стал раздел "Театральный блог", который превратится в целый ресурс о театре. Рубрики будут зависеть от фантазии зрителей и организаторов. Здесь же будут реализованы совместные с театралами проекты, которые позволят рассказать о театре по-новому. Эта площадка может стать не просто разделом о событиях в жизни театра, но и даст возможность размещаться здесь молодым авторам или критикам. 

Здесь же появятся исторические справки, репортажи из костюмерной, интервью. 

Адрес сайта остался прежним - komiopera.ru.