Новости Республики Коми | Комиинформ

Форум "Мой бизнес": цифровизация бизнеса на глобальных примерах ведущих мировых спикеров

Форум "Мой бизнес": цифровизация бизнеса на глобальных примерах ведущих мировых спикеров
Форум "Мой бизнес": цифровизация бизнеса на глобальных примерах ведущих мировых спикеров
logo

Масштабный региональный форум для предпринимателей "Мой бизнес: Цифровизация"  пройдет в Республике Коми 26 сентября 2020 года. Участников мероприятия примет Финно-угорский этнокультурный парк с. Ыб Сыктывдинского района.

Форум состоится в рамках реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". Он проводится с целью обмена опытом цифровых решений между предпринимателями и ведущими экспертами в области диджитализации и бизнес-процессов, которые внедряют новые цифровые решения для оптимизации, роста и увеличения объема продаж в своем бизнесе. Организатором форума выступает Центр "Мой бизнес" Коми.

Участниками события станут 250 представителей малого и среднего бизнеса, а также те, кто только планирует открыть свое дело. Их ждут восемь часов контента для повышения знаний и навыков в области развития бизнеса в цифровом поле.

В числе спикеров форума: управляющий директор анимационного холдинга "Рики" (куда входят такие бренды, как "Смешарики", "Фиксики", "Малышарики", "Тима и Тома" и другие), инвестиционный партнер и бизнес-ангел в REDangels, экс-руководитель дирекции по развитию экосистемы SberX в Сбербанк России, экс-директор по развитию по России и СНГ в Aliexpress, экс-директор Alibaba Россия Марк Завадский (г. Москва), основатель онлайн-академии "WINNERS" Павел Литвак (Израиль); сооснователь сервиса по доставке еды Chibbis.ru, входящего в ТОП-3 агрегаторов доставок еды в РФ, Сергей Крючков (г. Архангельск); эксперт в области эффективного мышления и презентаций, организатор конференций TEDx Алексей Зубаков (г. Санкт-Петербург), генеральный директор IT-компании "Анима" Антон Филимонов (г. Сыктывкар).

"Пандемия запустила глобальные процессы – серьезно повлияла на бизнес в целом, а кризис ускорил диджитализацию. Выход бизнеса в виртуальное пространство стал для многих предпринимателей единственным способом выживания. Поэтому сейчас как никогда важно включиться в этот процесс и воспринимать саму ситуацию кризиса, как катализатор. Те, кто сделает правильные шаги сейчас, выйдут из кризиса и станут гораздо сильнее", - отметил директор центра "Мой бизнес" Коми Сергей Жеребцов.

Общаясь со спикерами, участники форума "Цифровизация" также получат информацию о создании автоматизированного бизнеса на марктеплейсах, IT-стартапах, взаимодействии с фондами, бизнес-ангелами и инвесторами на разных этапах; обозначат проблемы и пути решения такого процесса как трансформация традиционного бизнеса в диджитал. Кроме того, на форуме специалисты регионального центра "Мой бизнес" презентуют предпринимателям возможности Государственной Цифровой платформы поддержки предпринимательства "Мой Бизнес" и дадут консультации по получению государственной поддержки для предпринимателей.

Участие в форуме бесплатное. Количество мест ограничено!

Регистрация открыта до 24 сентября по ссылке.

Справки по телефону Центра "Мой бизнес" Коми: 8 (8212) 44-60-25.