Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми родителей проконсультируют по вопросам развития, воспитания и образования детей

В Коми родителей проконсультируют по вопросам развития, воспитания и образования детей
В Коми родителей проконсультируют по вопросам развития, воспитания и образования детей
logo

В целях психолого-педагогического, методического и консультационного сопровождения родителей (законных представителей) детей 0-18 лет, будущих родителей, а также граждан, желающих принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, в Коми проходит цикл онлайн–мероприятий.

Это консультационные часы, обучающие вебинары и мастер–классы. С 8 по 30 сентября их проводит Республиканский консультационный центр. Все мероприятия бесплатные, сообщает пресс-служба Минобрнауки Коми.

Принять участие в онлайн-мероприятиях, получить консультации по широкому кругу вопросов можно следующими способами:

· Обратившись по телефонам (8212) 301-247, 8-9121915003; · заполнив форму в разделе "Запись на консультацию" сайта semyaconsultant.kriro.ru; · обратившись к специалистам в социальной сети Вконтакте.

Целью деятельности Республиканского консультационного центра является повышение компетентности родителей (законных представителей) детей, а также граждан, желающих принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, в вопросах образования и воспитания, прав родителей и детей, и быть направлена на пропаганду позитивного и ответственного отцовства и материнства, значимости родительского просвещения, укрепления института семьи и духовно-нравственных традиций семейных отношений.

Центр работает с 2019 года на базе Коми республиканского института развития образования, открыт в рамках национального проекта "Образование".

Контактная информация:

Савенко Наталья Александровна, заведующий центром сопровождения специального и инклюзивного образования, старший методист республиканского консультационного центра;

Твердова Марина Владимировна, главный специалист центра сопровождения специального и инклюзивного образования, методист республиканского консультационного центра;

Будний Анна Александровна, методист республиканского консультационного центра.

Телефон: 8(8212)28-60-11(внутренний 321), 8-912-191-50-03, 8(8212) 301-247

Е-mail: [email protected]

Сайт - semyaconsultant.kriro.ru/