Новости Республики Коми | Комиинформ

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 21 сентября

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 21 сентября
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 21 сентября
logo
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 21 сентября
Фото из архива "Комиинформа"

"Комиинформ" собрал информацию о распространении коронавирусной инфекции во всех муниципалитетах республики.

Напомним, в Коми за минувшие сутки диагноз COVID-19 подтвержден еще у 76 пациентов, вылечились двое. Всего на сегодня федеральным референс-центром лабораторно подтверждено 7583 случая заболевания COVID-19, в том числе в активной фазе находятся 1095 человек. Общее количество жертв коронавируса в Коми не изменилось и составляет 97 человек. С начала пандемии выздоровели 6 391 пациент.

Данные по муниципалитетам собирались в течение всего дня. В связи со сроками получения результатов анализов они могут не совпадать с утренней федеральной статистикой.

В Ухте за прошедшие дни выявлено 43 новых случая заболевания COVID-19. 20 сентября - 35, а сегодня - восемь. Всего с начала пандемии в Ухте зафиксировано 560 случаев заболевания, 380 заболевших выздоровели, трое умерли.

В Сыктывкаре на 21 сентября выявлен 31 заболевший.

В Усинске за сутки выявлены 15 зараженных. Всего за период пандемии заболели 1522 человека, 1368 вылечились, из них на сутки 10 человек. Три человека умерли. 63 человека находятся в инфекционном отделении Усинской ЦРБ с подозрением на COVID-19, 518 контакнтых людей — на обязательной самоизоляции.

В Сосногорском районе выявлено 12 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Все они жители Сосногорска. Двое пациентов госпитализированы в Ухтинскую городскую больницу в состоянии средней тяжести, остальные - лечатся амбулаторно, так как болезнь у них протекает либо с легким, либо с бессимптомным течением. С начала пандемии в Сосногорском районе зафиксировано 257 случаев заражения, 158 заболевших выздоровело, 1 умер (по причинам, не связанным с коронавирусной инфекцией).

В Печоре за сутки выявлено еще 10 человек с коронавирусом. Таким образом их общее количество за время пандемии достигло 212. Выздоровели 120, умерли 3. Под наблюдением находятся 95 человек.

В Усть-Куломском районе двое заболевших за сутки, всего четверо человек болеют, семеро под наблюдением.

В Троицко-Печорском районе за выходные подтвердился еще один случай заболевания, трое взяты под меднаблюдение. Сегодня в районе 15 человек находятся на медучете, у троих подтвержден коронавирус.

В Вуктыле один новый случай. Таким образом, девять болеют, 22 находятся на медучете, пятеро выздоровели.

В Усть-Вымском районе на 18 сентября - 26 больных, прирост за последние дни составил 9 человек. 33 зараженных лечатся в специализированных медучреждениях Сыктывкара. 79 контактных человек находятся под медицинским наблюдением. Всего в районе с начала пандемии выявлены 161 больной, из них 41 — вахтовики. 61 человек выздоровел.

В Сысольском районе информацию не обновили. По данным на 18 сентября, в районе 14 человек болеют, 65 - на учете, 38 выздоровели.

В Койгородском районе за минувшие выходные под наблюдением было взяты еще три человека, новых случаев заражения нет. Сегодня в муниципалитете 34 - под наблюдением, трое болеют и трое уже выздоровели. 

В Усть-Цилемском районе на 21 сентября остаются четыре больных COVID-19. У троих зараженных болезнь протекает бессимптомно, они находятся на обязательной изоляции. Один больной находится на лечении в Ухте.

В Инте данные не обновили. По состоянию на 16 сентября, всего зарегистрировано 137 случаев заражения, 120 человек выздоровели. Официально подтверждено шесть случаев летального исхода у пациентов с коронавирусом.

В Удорском районе на 17 сентября зарегистрированы шесть больных, 17 контактных находятся под наблюдением.

В Ижемском районе за весь период пандемии заболели 56 человек, выздоровели 39, пять человек проходят лечение в стационаре, а 11 амбулаторно.

В Воркуте сегодня заболевших не выявили, выздоровели четверо, двое скончались. Всего за пандемию переболели 1788 человек, 1628 пациентов выздоровели, 17 скончались. Под наблюдением 86 человек.

В Корткеросском районе на 17 сентября 49 человек заражены, четверо находятся на самоизоляции.

В Княжпогостском районе данные не обновлялись с 10 сентября. В муниципалитете находятся 23 человека с подтвержденным результатом исследования на COVID-19. Под наблюдением находятся 66 человек.

В Прилузском районе данные не обновляют.

В Сыктывдинском районе данных нет.

  Ключевые слова: статистика, коронавирус