Новости Республики Коми | Комиинформ

Экипаж вневедомственной охраны из Инты стал лучшей группой задержания в Коми

Экипаж вневедомственной охраны из Инты стал лучшей группой задержания в Коми
Экипаж вневедомственной охраны из Инты стал лучшей группой задержания в Коми
logo
Экипаж вневедомственной охраны из Инты стал лучшей группой задержания в Коми. Республиканский конкурс профессионального мастерства среди милиционеров проводился в Коми с 26 по 28 мая этого года, сообщили в пресс-службе МВД Коми.

В конкурсе принимали участие 8 команд из разных городов и районов региона. Участники "сдавали экзамен" по технической и медицинской подготовке, а милиционеры-водители - зачет на знание правил дорожного движения, а также соревновались в искусстве вождения служебных автомобилей УАЗ. Кроме того, конкурсанты демонстрировали боевые приемы борьбы в городском парке имени Кирова, стреляли из табельного оружия в тире МВД Коми. Одним из самых сложных испытаний стала "операция" на охраняемом объекте, когда соревнующимся милиционерам приходилось действовать в условиях, максимально приближенным к реальности: в полном обмундировании, включая бронежилет и оружие, искать и задерживать на объекте воображаемого преступника.

В результате, первое место заняли старший сержант милиции Алексей Ярощук и сержант милиции Никита Никулин из Инты, второе место досталось воркутанцам, третье - ухтинской команде. Теперь команда из Инты будет представлять Коми на Всероссийском конкурсе профмастерства среди милиционеров отделов вневедомственной охраны, который пройдет в июле этого года в Воронеже на базе юридического института МВД России. Последний раз милиционеры из Коми ездили на подобный конкурс в Москву пять лет назад - тогда команда отдела при УВД Сыктывкара заняла одиннадцатое место, всего в конкурсе участвовали команды из 65 регионов России.