Новости Республики Коми | Комиинформ

На Усть-Вымский и Княжпогостский районы обрушился снегопад

На Усть-Вымский и Княжпогостский районы обрушился снегопад
На Усть-Вымский и Княжпогостский районы обрушился снегопад
logo
На Усть-Вымский и Княжпогостский районы обрушился снегопад
Фото Татьяны Семуковой

Необычайно снежным выдалось утро 19 сентября в Княжпогостском и Усть-Вымском районах.

Местные жители выкладывают в соцсетях фотографии своих населенных пунктов, заваленных снегом.

Например, эти фото сделаны в селе Айкино.

HBRJeURr7AY.jpg

Как сообщили "Комиинформу" местные жители, сейчас снег там еще идет, но уже не такой сильный.

2fq4n1_MIHw.jpg

В филиале компании Россети Северо-Запад в Республике Коми введен режим повышенной готовности в связи с ухудшением погодных условий в Княжпогостском и Усть-Вымском районах.

Как сообщает пресс-служба филиала, 85 аварийно-восстановительных бригад в составе 430 человек и 262 единицы техники готовы к любым последствиям непогоды для оперативного восстановления электроснабжения потребителей.

vhasONYY6ok.jpg

Подготовлено 70 резервных источников энергоснабжения, 40 из которых передвижные - на случай необходимости резервного энергоснабжения социально значимых объектов и объектов жизнеобеспечения в условиях обязательной самоизоляции: организаций мобильной и интернет-связи, транспортных центров, курьерских служб и организаций онлайн-сервисов.

Энергокомпания напоминает жителям о мерах предосторожности при нахождении вблизи энерготехнических установок и линий электропередачи. Запрещается приближаться к оборванным проводам линий электропередачи ближе 8 метров, проводить самостоятельные работы по восстановлению электроснабжения. ⠀ Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому круглосуточному бесплатному телефону Россети 8-800-220-0-220 или на портале светлаястрана.рф

Напомним, в Сыктывкаре первый снег выпал накануне. В середине недели в республике потеплеет, наступит бабье лето.