Новости Республики Коми | Комиинформ

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 18 сентября

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 18 сентября
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 18 сентября
logo
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 18 сентября
Фото из архива "Комиинформа"

"Комиинформ" собрал информацию о распространении коронавирусной инфекции во всех муниципалитетах республики.

Напомним, в Коми за минувшие сутки диагноз COVID-19 подтвержден еще у 67 пациентов, вылечился 41, трое умерли 

Данные по муниципалитетам собирались в течение всего дня. В связи со сроками получения результатов анализов они могут не совпадать с утренней федеральной статистикой.

В Ухте за прошедшие сутки выявлено 14 новых случаев заболевания COVID-19. 12 заболевших - воспитанники школы-интерната, ранее контактировавшие с инфицированными COVID-19. Госпитализированных нет. Школа-интернат закрыта на карантин. Еще двое заболевших из общего числа - жители города, оба сотрудники одного из предприятий муниципалитета. Лечение проходят дома. С начала пандемии в Ухте зафиксировано 513 случаев заболевания, 336 заболевших выздоровели, трое умерли.

В Сосногорске за сутки выявлены 10 новых больных COVID-19, с начала пандемии в муниципалитете зарегистрированы 209 зараженных. 155 человек выздоровели, 116 — под наблюдением.

В Усть-Вымском районе на 18 сентября - 26 больных, прирост за последние дни составил 9 человек. 33 зараженных лечатся в специализированных медучреждениях Сыктывкара. 79 контактных человек находятся под медицинским наблюдением. Всего в районе с начала пандемии выявлены 161 больной, из них 41 — вахтовики. 61 человек выздоровел.

В Воркуте сегодня восемь человек заболели, 16 выздоровели. Всего за пандемию переболели 1767 человек, 1616 пациентов выздоровели, 15 скончались. Под наблюдением 46 человека.

В Усинске за сутки прирост больных составил пять человек. Всего за период пандемии зарегистрированы 1492 зараженных COVID-19. 1354 человека, из них девять за сутки, выздоровели. Два человека скончались. В больнице с подозрением на коронавирус находятся 52 человека, 394 контактных — на самоизоляции.

В Вуктыле за сутки инфекция подтвердилась у трех человек. Сегодня в городской округе восемь вуктыльцев болеют, 23 находятся на медучете, пятеро выздоровели.

В Сысольском районе за минувшие двое суток коронавирус был выявлен еще у трех человек, еще один выздоровел, еще 27 человек были взяты под меднаблюдение. Сегодня в районе 14 человек болеют, 65 - на учете, 38 выздоровели.

В Койгородском районе за сутки подтвержден еще один случай заболевания. Сегодня в муниципалитете 31 - под наблюдением, трое болеют и трое уже выздоровели. 

В Печоре за сутки ситуация стабильна: всего подтверждено 177 случаев заражения, умерил трое, выздоровели 120, под наблюдением находятся 75 человек.

В Усть-Цилемском районе на 18 сентября остаются четыре больных COVID-19. У зараженных болезнь протекает бессимптомно.

В Инте данные не обновили. По состоянию на 16 сентября, всего зарегистрировано 137 случаев заражения, 120 человек выздоровели. Официально подтверждено шесть случаев летального исхода у пациентов с коронавирусом.

В Троицко-Печорском районе 12 человек находятся на медучете, у двоих подтвержден коронавирус.

В Удорском районе на 17 сентября зарегистрированы шесть больных, 17 контактных находятся под наблюдением.

В Ижемском районе за весь период пандемии заболели 56 человек, выздоровели 39, пять человек проходят лечение в стационаре, а 11 амбулаторно.

В Корткеросском районе на 17 сентября 49 человек заражены, четверо находятся на самоизоляции.

В Княжпогостском районе данные не обновлялись с 10 сентября. В муниципалитете находятся 23 человека с подтвержденным результатом исследования на COVID-19. Под наблюдением находятся 66 человек.

В Прилузском районе не обновляли данные с 7 сентября.

В Сыктывдинском районе данных нет с прошлой недели.

В Усть-Куломском районе с 15 сентября данные не обновляли. Тогда три человека болели, один пациент был под наблюдением.

В Сыктывкаре на 15 сентября выявлено 16 заболевших.

  Ключевые слова: статистика, коронавирус