Новости Республики Коми | Комиинформ

На пожаре в Сыктывкаре пострадал человек

На пожаре в Сыктывкаре пострадал человек
На пожаре в Сыктывкаре пострадал человек
logo
На пожаре в Сыктывкаре пострадал человек
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В минувшие сутки в республике произошло два пожара, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Коми.

Утром 17 сентября, в 05:43, в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о возгорании в деревянном двухквартирном доме по улице Кирова в селе Ясног Сыктывдинского района. Пожарные прибыли к месту вызова в 05:48.

К их прибытию жильцы дома самостоятельно эвакуировались, погибших и пострадавших нет. Ликвидация пожара объявлена в 08:24. Деревянное строение повреждено огнем по площади 300 м². В тушении принимали участие 9 огнеборцев и 3 единицы техники 11 отряда УППСиГЗ РК. Причина пожара устанавливается.

В 19:42 в "Службу спасения-112" поступило сообщение о возгорании деревянного сарая по ул.Черепанова в посёлке Седкыркещ МО ГО "Сыктывкар". Огнеборцы прибыли на место пожара в 19:45. Пожар был ликвидирован в течении 3 часов. Хозяйственная постройка повреждена огнем на площади 10 м².

В результате пожара получил ожоги мужчина 1971 года рождения, пытавшийся до приезда пожарных самостоятельно бороться с огнем. Пострадавший госпитализирован в Эжвинскую городскую больницу.

В тушении участвовали 4 пожарных и 2 единицы техники ПЧ-117 11 отряда Коми республиканской противопожарной службы. Предварительно, причиной пожара могло послужить неосторожное обращение с огнем.