Новости Республики Коми | Комиинформ

Правительство Коми наградило работников ООО "СевЛесПил" за эффективную работу

Правительство Коми наградило работников ООО "СевЛесПил" за эффективную работу
Правительство Коми наградило работников ООО "СевЛесПил" за эффективную работу
logo
Правительство Коми наградило работников ООО "СевЛесПил" за эффективную работу
Фото Владимира Шешкунаса

В преддверии Дня работника леса сегодня, 17 сентября, в большом зале Администрации главы Коми состоялась церемония награждения работников лесной отрасли республики.

По словам врио главы Коми Владимира Уйба, очень важно то, что лесные предприятия региона вкладывают средства в модернизацию и расширение действующих мощностей, а также организацию экологичного и безотходного производства.

VSH00561.jpg

Так, например, на пеллетном заводе сыктывкарской компании "СевЛесПил" проведена модернизация оборудования. Это позволит расширить объемы производства пеллет с 25 до 30 тыс. тонн в год.

На заводе проведена модернизация сушильной камеры Rudnik, которая позволяет увеличить производительность от 3,5-4 тонн в час до 4,5-5 тонн в час за счет увеличения высушиваемого слоя.

В планах компании - довести объемы выпуска продукции до 5-5,5 тонн в час за счет уменьшения фракционного состава сырья естественной влажности до подачи в сушильную камеру.

VSH00224.jpg

В. Уйба рассказал, что ранее при поддержке правительства Коми предприятие получило международные сертификаты SBP, что позволило компании выйти на внешние рынки и экспортировать производимое биотопливо по более высокой цене.

Обращаясь к работникам лесной отрасли, руководитель региона поздравил их с наступающим Днем работников леса и поблагодарил их за профессионализм, мастерство, преданность делу, добросовестный труд и вклад в развитие республики.

VSH00401.jpg

В. Уйба вручил ряд государственных наград работникам ООО "СевЛесПил".

За многолетнюю плодотворную работу, направленную на благо Республики Коми, почетной грамотой Республики Коми награждены заместитель генерального директора по производству - главный технолог Александр Конюхов и мастер смены цеха лесопиления Александр Фролов.

VSH00385.jpg

VSH00435.jpg

А. Конюхов поблагодарил правительство региона за высокую оценку его трудовой деятельности на предприятии, а также выразил благодарность генеральному директору ООО "СевЛесПил" Михаилу Магию за оказанное доверие.

"В этом году наше предприятие отметило юбилей. И сегодня с высокоподнятой головой можно посмотреть на результаты. На предприятии – крепкий и сильный коллектив, которому по силам выполнение любых задач. Сегодня предприятие вышло на объем производства в 250 тысяч кубических метров пиломатериалов в год и по сырью - 500 тысяч кубических метров", - заявил он.

VSH00397.jpg

В беседе с "Комиинформом" А. Конюхов рассказал, что работает на предприятии "СевЛесПил" с 2001 года.

"Начинал я с разнорабочего - с заточника деревообрабатывающего оборудования, затем был назначен мастером смены, после этого - начальником цеха и главным технологом, - отметил собеседник. – Желаю предприятию развиваться дальше и не останавливаться на достигнутом. Мы знаем куда двигаться, знаем пути этого продвижения. Коллегам желаю здоровья, счастья и всегда быть на позитиве".

За заслуги в области лесной промышленности и многолетнюю добросовестную работу звание "Почетный работник лесной промышленности Республики Коми" присвоено заточнику деревообрабатывающего инструмента Евгению Васильеву и начальнику цеха повторной обработки пиломатериала Якову Серегину.

VSH00449.jpg

VSH00463.jpg

За многолетнюю добросовестную и эффективную работу знаком отличия "Трудовая доблесть" награждены Ольга Баранова - начальник отдела маркетинга и сбыта по экспорту, Эдуард Михеев - машинист лесозаготовительной машины и Александр Николаев - оператор полуавтоматических и автоматических линий цеха лесопиления.

VSH00470.jpg

VSH00541(1).jpg

VSH00489.jpg

Благодарность главы Республики Коми объявлена Дмитрию Верховцеву - энергетику отдела главного энергетика, Елене Нестеровой - оператору станочнику цеха повторной обработки пиломатериала, Павлу Ульянову - машинисту лесозаготовительной машины, Станиславу Ширяеву - ведущему инженеру-конструктору отдела по реконструкции и новой технике и Дмитрию Янову - начальнику автотранспортного цеха.

VSH00504.jpg

VSH00529(1).jpg

VSH00544.jpg

VSH00554.jpg