Новости Республики Коми | Комиинформ

Воркутинский отдел МВД возглавил Сергей Филиппов

Воркутинский отдел МВД возглавил Сергей Филиппов
Воркутинский отдел МВД возглавил Сергей Филиппов
logo
Воркутинский отдел МВД возглавил Сергей Филиппов
Фото МВД по Коми

Министр внутренних дел Республики Коми Андрей Сицский посетил с рабочим визитом Воркуту. Как сообщает пресс-служба ведомства, руководитель регионального ведомства представил личному составу нового начальника ОМВД – подполковника полиции Сергея Филиппова, с 2018 года занимавшего в отделе должность начальника полиции.

Его заместителем назначен Сергей Васильевич Зонов, возглавлявший отдел по контролю за оборотом наркотиков.

⃰⃰ ⃰ ⃰ Сергей Николаевич Филиппов родился 24 мая 1981 года в с.Усть-Цильма, Усть-Цилемского района Республики Коми. Имеет высшее образование: в 2005 году окончил ГОУ ВПО "Нижегородский коммерческий институт" по специальности "юриспруденция", квалификация "юрист".

С 1999 по 2001 годы С.Филиппов прошел обучение в сыктывкарском филиале Московской специальной средней школы милиции МВД России. По окончании заступил на службу в ОВД Усть-Цилемского района в должности инспектора по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке группы по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства милиции общественной безопасности.

В районном ОВД С.Филиппов проработал, в том числе участковым уполномоченным, до 2004 года. После перешел оперуполномоченным в отдел по раскрытию имущественных преступлений УУР криминальной милиции МВД по РК. В Управлении уголовного розыска Сергей Николаевич трудился на разных должностях до 2018 года, с 2014 года занимая должность начальника отдела по раскрытию преступлений против собственности УУР МВД по Республике Коми.

В апреле 2018 года С.Филиппов был назначен заместителем начальника ОМВД России по г.Воркуте – начальником полиции.

Имеет медали МВД России "За доблесть в службе" и "За боевое содружество", нагрудные знаки "За отличную службу в МВД" II степени, "Лучший сотрудник криминальной милиции", а также медаль "За отличие в службе" III и II степени. В 2012 году находился в служебной командировке на территории Северо-Кавказского региона.