Новости Республики Коми | Комиинформ

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 16 сентября

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 16 сентября
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 16 сентября
logo
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 16 сентября
Фото из архива ИА "Комиинформ"

"Комиинформ" собрал информацию о распространении коронавирусной инфекции во всех муниципалитетах республики.

Напомним, в Коми за минувшие сутки от коронавируса излечились 59 человек, диагноз COVID-19 подтвержден еще у 58 пациентов. Всего на сегодня федеральным референс-центром лабораторно подтверждено 7 223 случая заболевания COVID-19 (вчера - 7 165), в том числе в активной фазе находится 925 человек (вчера - 927). 

За сутки выявлен еще один смертельный случай, их общее количество составляет 92 человека. С начала пандемии выздоровели 6 206 пациентов.

Данные по муниципалитетам собирались в течение всего дня. В связи со сроками получения результатов анализов они могут не совпадать с утренней федеральной статистикой.

В Сыктывкаре ежедневно выявляют новые случаи коронавируса. 14 сентября - 31 заболевший, 15 сентября -плюс 16.

В Ухте за прошедшие сутки выявлено 12 новых случаев заболевания COVID-19. Пять заболевших госпитализированы, остальные проходят лечение дома. Из всех заболевших один человек приехал в Ухту на работу вахтовым методом, остальные - жители города. С начала пандемии в Ухте зафиксирован 481 случай заболевания, 336 заболевших выздоровели, трое умерли.

В Воркуте сегодня 12 человек заболели, 13 выздоровели. Всего за пандемию переболели 1729 человек, 1591 пациент выздоровел, 15 скончались. Под наблюдением 78 человек.

В Печоре на 16 сентября выявлено восемь новых случаев заражения коронавирусом. Всего подтверждено 177 случаев заражения. Выздоровели 120 человек, умерли двое. Под наблюдением находятся 75.

В Вуктыле на 16 сентября всего подтверждено пять случаев заболевания коронавирусом, под медицинское наблюдение поставлен 21 человек. Таким образом, прирост за сутки составил один случай, шестеро взяты на учет.

В Усть-Цилемском районе на 16 сентября подтверждены четыре новых случая COVID-19. У зараженных болезнь протекает бессимптомно.

В Инте 16 сентября - три новых случая заражения, 11 человек выздоровели и еще один снят с медицинского наблюдения. Всего в Инте зарегистрировано 137 случаев заражения, 120 человек выздоровели. Официально подтверждено шесть случаев летального исхода у пациентов с коронавирусом.

В Усинске за сутки заболели два человека. Всего за период пандемии выявлен 1461 зараженный. 1339 больных выздоровели, из них 16 человек — за последний день. 45 человек с подозрением на COVID-19 находятся в инфекционном отделении Усинской ЦРБ, 385 контактных — на самоизоляции.

В Койгородском районе за сутки выявлены двое больных коронавирусом. Под наблюдение взяты 24 человека. Всего в районе за период пандемии три человека переболели и выздоровели.

В Сосногорске за сутки выявлен один новый больной COVID-19. Всего за период пандемии в муниципалитете зарегистрированы 197 зараженных. 99 контактных человек находятся под медицинским наблюдением.

В Усть-Куломском районе три человека болеют, один пациент - под наблюдением.

В Троицко-Печорском районе всего наблюдаемых 11, у троих из них - коронавирус.

В Удорском районе на 11 сентября были семеро зараженных и семеро под наблюдением врачей.

В Усть-Вымском районе с начала пандемии выявлены 85 зараженных. 23 человека находятся в медучреждениях Сыктывкара, 17 - на территории Усть-Вымского района. Под медицинским наблюдением находятся 32 контактных человека

В Ижемском районе за весь период пандемии заболели 56 человек, выздоровели 39, пять человек проходят лечение в стационаре, а 11 амбулаторно.

В Корткеросском районе на 15 сентября 46 человек заражены, двое находятся на самоизоляции.

В Княжпогостском районе данные не обновлялись с 10 сентября. В муниципалитете находятся 23 человека с подтвержденным результатом исследования на COVID-19. Под наблюдением находятся 66 человек.

В Сысольском районе за сутки выздоровели два человека, но под наблюдение взяты 27 человек. На 16 сентября - 11 больных, 38 - под наблюдением, 37 - выздоровевших.

В Прилузском районе не обновляли данные с 7 сентября.

В Сыктывдинском районе данные не обновляли с прошлой недели.

  Ключевые слова: статистика, коронавирус