Новости Республики Коми | Комиинформ

Грант конкурса ЛУКОЙЛа поможет развивать таланты маленьких сосногорцев

Грант конкурса ЛУКОЙЛа поможет развивать таланты маленьких сосногорцев
Грант конкурса ЛУКОЙЛа поможет развивать таланты маленьких сосногорцев
logo

Благодаря победе в Конкурсе социальных и культурных проектов компании "ЛУКОЙЛ" для сосногорского детского сада №9 приобрели музыкальное оборудование и костюмы для начинающих артистов.

Сегодня этот детский сад посещают 260 воспитанников. Как рассказала "Комиинформу" заведующий учреждением Альбина Нефедова, среди них немало творческих ребят, которые с удовольствием участвуют в праздниках и фестивалях. Однако без хорошей материально-технической базы развивать юные таланты сложно.

3Ww8l9NcCsY.jpg

На средства гранта нефтяников к 1 сентября для детсада приобрели современное цифровое пианино и переносные колонки. Но самая главная радость для детей – новые костюмы и детские музыкальные инструменты.

Как отметила А.Нефедова, красивые, яркие, эстетичные костюмы позволят в полной мере погрузиться в театральную деятельность. И продолжить сотрудничество со школой искусств Сосногорска, в рамках которого реализуется совместный проект "Музыкальная шкатулка". Педагоги знакомят дошкольников с русской культурой и миром сказок, делают совместные  театральные постановки.

-ma0KVX10kE(1).jpg

По словам А.Нефедовой, год назад детский сад впервые принял участие в грантовом конкурсе ЛУКОЙЛа. Представили свой проект по доброму совету коллег из Нижнего Одеса и Пожни. Начало оказалось успешным, и поэтому решили участвовать в следующем конкурсе, выбрав на этот раз номинацию "Спорт". И этот проект сосногорцев тоже получил поддержку – его реализация запланирована на декабрь.

"Конкурс - это очень большое подспорье для учреждения, - отметила А.Нефедова. - Обновление базы требуется постоянно, кроме того, время не стоит на месте, а ЛУКОЙЛ оперативно помогает учреждениям".