Новости Республики Коми | Комиинформ

Народный бюджет: аква-анимация и спортпощадка для детей Сосногорска

Народный бюджет: аква-анимация и спортпощадка для детей Сосногорска
Народный бюджет: аква-анимация и спортпощадка для детей Сосногорска
logo
Народный бюджет: аква-анимация и спортпощадка для детей Сосногорска
Фото Сергея Ларионова

В этом году два народных проекта в сфере образования реализуются в детских садах Сосногорска, сообщают "Вести Тимана. Сосногорск".

Народный проект "Студия "Море творчества" позволил создать в детском саду № 14 современную творческую студию, которая предназначена для коллективных занятий в дошкольной организации. Один кабинет был выделен под аква-анимацию, второй – под интерактивную песочницу. 

DSC_4978.JPG

DSC_5052.JPG


По словам заведующей детским садом Елены Шиловой, в ходе реализации народного проекта, кабинеты были отремонтированы, были закуплены интерактивное оборудование и новая мебель. Сейчас ребята с интересом осваивают предложенные программы. К примеру, на занятиях в песочнице ребенок взаимодействует с природным материалом – песком, что позволяет развивать мелкую моторику рук и снимать психоэмоциональное напряжение, развивать мышление, воображение, внимание, память, речь.

DSC_4980.JPG

DSC_4986.JPG

"Народный бюджет" – это очень хорошее подспорье. Своими силами мы не смогли бы приобрести такое современное интерактивное оборудование, как наша песочница. А с помощью "Народного бюджета" у нас все получилось. Я надеюсь, что наши дети будут довольны студией. Хотелось бы отдельно поблагодарить родительскую общественность, наши организации, которые оказали финансовую и методическую помощь в реализации этого проекта", – отметила заведующий детским садом № 14 г. Сосногорска Елена Шилова.

DSC_5000.JPG

DSC_5007.JPG

В планах детского сада новые задумки для программы "Народный бюджет".

DSC_5066.JPG


Коллеги из детского сада № 9 упор решили сделать на улучшение показателей физического развития и приобщения детей к здоровому образу жизни. Поучаствовать в программе "Народный бюджет" руководству детского сада предложили родители. Проект "Навстречу комплексу ГТО" был одобрен не только в районе, но и в республике. Теперь на территории детского сада оборудуется уличная спортивная площадка, на которой воспитанники дошкольного учреждения смогут тренироваться и сдавать нормы ГТО первой ступени. Она будет включать в себя все необходимые элементы для прохождения основных видов испытаний детьми в возрасте от 6 до 8 лет.

DSC_5093.JPG

"Это очень хороший проект. Мы пополняем материально-техническую базу, помогаем ребятам развиваться физически и выявляем талантливых детей. Мы благодарны родителям, которые помогли нам принять участие в "Народном бюджете", – подчеркнула заведующий детским садом № 9 г. Сосногорска Альбина Нефедова.

DSC_5098.JPG

В планах педагогов детского сада – продолжить участие в программе "Народный бюджет". На очереди – модернизация уличных игровых площадок для детей, потому что именно территория вокруг образовательного учреждения – это лицо детского сада.