Новости Республики Коми | Комиинформ

В Воркуте в двойном ДТП погиб водитель ВАЗ-2115

В Воркуте в двойном ДТП погиб водитель ВАЗ-2115
В Воркуте в двойном ДТП погиб водитель ВАЗ-2115
logo
В Воркуте в двойном ДТП погиб водитель ВАЗ-2115
Фото ГИБДД Воркуты

В Воркуте в ДТП погиб водитель автомобиля ВАЗ-2115. Авария произошла 14 сентября в 13:00 в районе нерегулируемого перекрестка ул.Б.Пищевиков и ул.Тиманская.

Как сообщили в ОГИБДД МВД по г.Воркута, 47-летний мужчина, управляя "пятнадцатой" и двигаясь по ул.Б.Пищевиков, выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с автомобилем Мitsubishi Lancer, который двигался навстречу и остановился на перекрестке перед выполнением поворота налево. После столкновения Мitsubishi выехал на встречную полосу и совершил касательное столкновение с автомобилем Chevrolet Lanos.

Vorkuta10.jpg

В результате ДТП 47-летний водитель автомобиля ВАЗ-2115 от полученных травм скончался до приезда скорой медицинской помощи. Сотрудники ГИБДД установили, что погибший ранее неоднократно привлекался к ответственности за управление транспортом в состоянии опьянения, в т.ч. по ст. 264.1 УК РФ "Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию".

Водители Мitsubishi Lancer и Chevrolet Lanos к ответственности за нарушение правил дорожного движения не привлекались, но в ходе медицинского освидетельствования у 24-летнего водителя Chevrolet Lanos было установлено наличие алкоголя. В отношении него возбуждено административное производство по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения".

Vorkuta09.jpg

По факту ДТП будет возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ "Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств".

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, в том числе по вине нетрезвых водителей и водителей, не имеющих права управления транспортными средствами, с 16 по 30 сентября на территории города и поселков будет проводиться профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель".

***ГИБДД г. Воркуты обращается к жителям города: если Вы стали свидетелем грубых нарушений ПДД, в том числе управления автомобилем в состоянии опьянения, незамедлительно сообщайте об этом в ГИБДД по тел. (82151)6-57-00, либо в дежурную часть полиции по телефону 02 Помните, проявленная бдительность позволит спасти человеческие жизни, ведь от действий нетрезвого водителя могут пострадать люди.