Новости Республики Коми | Комиинформ

В Печоре и в Сысольском районе на дорогах пострадали два пешехода

В Печоре и в Сысольском районе на дорогах пострадали два пешехода
В Печоре и в Сысольском районе на дорогах пострадали два пешехода
logo
В Печоре и в Сысольском районе на дорогах пострадали два пешехода
Фото из архива ИА "Комиинформ"

За сутки в Печоре и Сысольском районе под колеса автомобилей попали два человека. Оба получили травмы.

Как рассказали "Комиинформу" в УГИБДД МВД по Коми, в Сысольском районе происшествие случилось 13 сентября в 20:30. 60-летний мужчина, управляя автомобилем Hyundai, двигался по трассе "Вятка" со стороны Кирова в направлении Сыктывкара. На 691 км автодороги иномарка сбила мужчину, который переходил дорогу вне пешеходного перехода.

41-летний пешеход получил черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, тупую травму живота, ушибы колен, предплечья и других частей тела. Был госпитализирован.

Водитель в течение года один раз привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения. Стаж управления авто с 1992 года.

Ранее ДТП случилось в Печоре. По информации УГИБДД МВД по Коми, в 17:50 автомобиль Daewoo сбил женщину, которая переходила дорогу по зебре. 30-летний мужчина, управляя иномаркой, двигался по Печорскому проспекту и не заметил пешехода, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП 58-летняя женщина получила черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, ушиб груди и колена. Не госпитализирована.

Водитель в течение года за нарушения правил дорожного движения к ответственности привлекался 19 раз, стаж управления авто с 2008 года.

***Сотрудники ГИБДД обращаются к участникам дорожного движения с призывом быть крайне осторожными при движении в темное время суток, в сумерки и в условиях осадков. При приближении к пешеходным переходам водители должны быть готовы к внезапному появлении пешеходов. Пешеходам необходимо обозначать себя светоотражающими элементами.

  Ключевые слова: ДТП, пешеход, наезд