Илья Семиков стал вторым в индивидуальной гонке Всероссийских соревнованиях по лыжероллерам

Сегодня, 12 сентября, в Тюмени на ОЦЗВС "Жемчужина Сибири" завершился второй соревновательный день в рамках всероссийских соревнований среди лыжников-гонщиков.

Спортсмены состязались в индивидуальной гонке на 15 и 20 км классическим стилем, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

Среди женщин победила Татьяна Сорина (Тюменская область), второе место у Алисы Жамбаловой (Республика Бурятия), третье место у лыжницы из Республики Коми Юлии Ступак. Победительнице наша спортсменка уступила около 30 секунд.

Напомним, накануне Ю.Ступак стала победительницей в индивидуальном спринте.

Победу в мужской гонке одержал спортсмен из Тюменской области Евгений Белов. Вторым к финишу приехал лыжник Республики Коми Илья Семиков. Он уступил полминуты лидеру. Замкнул тройку призеров Иван Кириллов из Сахалина.

Еще один представитель Коми Илья Порошкин стал пятым.