Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усинске церемония посвящения в ученики "Роснефть-класса" для десятиклассников школы №3 прошла в онлайн-режиме

В Усинске церемония посвящения в ученики "Роснефть-класса" для десятиклассников школы №3 прошла в онлайн-режиме
В Усинске церемония посвящения в ученики "Роснефть-класса" для десятиклассников школы №3 прошла в онлайн-режиме
logo
В Усинске церемония посвящения в ученики "Роснефть-класса" для десятиклассников школы №3 прошла в онлайн-режиме
Фото "РН-Северная нефть"

Традиционная церемония посвящения в ученики "Роснефть-класса" для десятиклассников усинской третьей школы прошла в онлайн-режиме.

С началом нового важного жизненного этапа, который откроет дверь к успешной карьере, 28 учащихся в видеообращении поздравили генеральный директор "РН – Северная нефть" Владимир Шульга и директор школы Наталья Акулова.

Напутствие получилось очень теплым и трогательным, а значимости момента прибавили вполне традиционные свидетельства о зачислении в "Роснефть-класс", которые для десятиклассников стали сродни путевке в большое будущее.

Usinskii-10-a-rosneft-klass2.jpg

Команду 11 "А" "Роснефть-класса" ждал сюрприз в виде полностью обновлённой учебной аудитории: хорошая мебель, современное техническое оснащение, дизайн в корпоративном стиле "Роснефти". Сотрудники предприятия и школы, трудившиеся над оформлением кабинета, изрядно постарались, чтобы школьники получали знания в идеальной обстановке.

Впереди у ребят год напряженной работы, который будет насыщен не только уроками, зачетами, семинарами и конференциями, но и увлекательной профориентационной деятельностью, встречами с интересными людьми, профессионалами, которые поделятся  своим опытом и помогут сделать молодежи правильный выбор своего будущего.

image-01-09-20-01-02-4.jpeg

По словам классного руководителя 11 "Роснефть-класса" школы поселка Искателей Ольги Гвоздевой в ее классе большинство ребят с профессией определились. Некоторые намерены связать свою жизнь с нефтяной отраслью, другие видят себя в смежных областях. И во многом такая осознанность – результат активной профориентационной работы, которая велась со школьниками сотрудниками "РН – Северная нефть" и профессиональными тренерами.

Мирослав Богомолов поделился, что планирует учиться на архитектора. "Роснефть-класс" ему в этом очень помогает, поскольку программа рассчитана на углублённое изучение физико-математических предметов и точных наук.  Говорит, что хочет спроектировать свой дом и большой спортивный стадион.

Для Каролины Вылка обучение в "Роснефть-классе" было мечтой детства.

"Когда училась в начальной школе и увидела ребят из профильного класса, загорелась желанием оказаться на их месте", - признается старшеклассница. Ну что же, мечта девушки сбылась.

А вот Владимир Ардеев уже даже успел свои планы поменять. Раньше думал о другой специальности, а теперь желает работать с общественностью, заниматься социологическими исследованиями: "Тренеры "Роснефти" проводили для нас различные профориентационные тренинги и семинары, помогали разобраться, к чему есть способности, рассказывали о профессиях и вузах, где их можно приобрести. Это оказалось очень полезно! Нефтяная отрасль настолько многообразна, что в ней найти применение своим способностям могут представители самых разных специальностей – знатоки IT-технологий и связисты, разработчики месторождений и экономисты, юристы и пиарщики, социологи и  психологи… Уникальная сфера!".

***Профильные "Роснефть-классы" - первая ступень корпоративной системы непрерывного образования "Школа – вуз – предприятие" и первый шаг к успешной карьере в нефтяной отрасли. Проект по довузовской подготовке учащихся реализуется НК "Роснефть" во всех регионах присутствия Компании. Проект нацелен на формирование кадрового резерва из числа перспективной молодёжи.

Обучение в "Роснефть-классах" даёт школьникам возможность  получить качественное образование, поступить в профильные вузы страны, а после - трудоустроиться в одно из дочерних предприятий "Роснефти".