Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарский "Строитель" начинает борьбу за кубок России

Сыктывкарский "Строитель" начинает борьбу за кубок России
Сыктывкарский "Строитель" начинает борьбу за кубок России
logo
Сыктывкарский "Строитель" начинает борьбу за кубок России
Фото Павла Шалагина.

В пятницу "Строитель" вступит в борьбу за путёвки в финальный турнир, сообщает пресс-служба хоккейного клуба.

Первый этап розыгрыша Кубка России по хоккею с мячом среди мужских команд сезона 2020/2021 годов стартует в Ульяновске и Иркутске завтра, 11 сентября.

Матчи команд группы "Запад" пройдут на льду крытого ульяновского спорткомплекса "Волга-Спорт-Арена", а группа "Восток" сыграет в новом ледовом дворце "Байкал".

ShP_0002.JPG

В группе "Запад" в борьбу за две путевки в "Финал четырёх" вступят восемь клубов Суперлиги - ульяновская "Волга", московское "Динамо", архангельский "Водник", казанское "Ак Барс-Динамо", кировская "Родина", нижегородский "Старт", мурманский "Мурман" и сыктывкарский "Строитель", который уже находится в Ульяновске.

Первым соперником сыктывкарских хоккеистов станут московские "динамовцы". Начало игры: 11:30 по московскому времени.

ShP_0058(1).jpg

"Нашей команде надо получить игровую практику, проверить рабочие связки на льду, сыграться друг с другом, ведь одно дело – тренировки, другое, когда всё проверяется во время соревнований, - сказал директор "Строителя" Константин Агафонов. – Конечно, перед ребятами также поставлена задача биться за победу в каждом матче и показать достойную игру".

Напомним, в рамках подготовки к новому сезону "Строитель" провёл домашние тренировочные сборы ("земля", малый лёд), а также выездной тренировочный сбор в Ульяновске (большой лёд, "земля").

ShP_0064.JPG

В группе "Восток" за выход в финальный этап будут бороться иркутская "Байкал-Энергия", красноярский "Енисей", хабаровский "СКА-Нефтяник", новосибирский "Сибсельмаш" и "Уральский трубник" из Первоуральска.

Информация о Кубке России по хоккею с мячом (календарь игр, заявки команд, турнирная таблица) - на сайте ФХМР. На этом же ресурсе будет размещаться текстовый онлайн ледовых поединков.

Ульяновский хоккейный клуб "Волга" планирует организацию видеотрансляций всех матчей турнира на своём ютуб-канале.