Новости Республики Коми | Комиинформ

Город для людей: команда ЛДПР готова работать на развитие и процветание Сыктывкара

Город для людей: команда ЛДПР готова работать на развитие и процветание Сыктывкара
Город для людей: команда ЛДПР готова работать на развитие и процветание Сыктывкара
logo

13 сентября в Сыктывкаре состоятся выборы депутатов городского Совета VI созыва. Жителям столицы Коми предстоит выбрать тех, кто будет представлять их интересы и определять пути развития города в ближайшие пять лет. Кандидаты в депутаты от Либерально-демократической партии России рассчитывают на поддержку сыктывкарцев.

Что предлагает ЛДПР для развития Сыктывкара

Главной ценностью для команды либерал-демократов являются жители Сыктывкара. Кандидаты от ЛДПР считают, что важнейшей задачей является сохранение и увеличение человеческого потенциала.

В экономическом секторе партийцы предлагают создать условия для того, чтобы расходы местного бюджета строго соответствовали доходам. В частности, партия предлагает муниципалитету брать кредиты в исключительных случаях и под минимальный процент. Заемщиками для города должны выступать вышестоящие бюджеты, а не коммерческие банки.

Еще один важный момент. ЛДПР считает необходимой поддержку малого и среднего бизнеса. При закупках из городского бюджета приоритет необходимо отдавать местным предприятиям. Для реализации местной сельскохозяйственной и лесной продукции на территории муниципалитета также должны быть организованы специальные торговые точки.

В части административного управления городом Либерально-демократическая партия России предлагает возможность введения референдумов для решения важных вопросов, а также проведения социологических и интернет-опросов среди населения.

ЛДПР выступает за то, чтобы выборы руководителя администрации Сыктывкара проводились прямым голосованием всех жителей города. В то же время необходимо оптимизировать структуру городской администрации, сократить количество заместителей руководителя администрации с шести до трех человек, считают в партии. Также ЛДПР предлагает сократить зарплаты руководящих должностей в мэрии.

Команда ЛДПР считает, что для привлечения инвестиций в городе необходимо содействие республиканского и федерального правительства, поскольку большая часть налоговых поступлений перераспределяется именно на этих уровнях.

Для пропаганды здорового образа жизни ЛДПР предлагает определить время свободного и бесплатного посещения городских стадионов и спортивных сооружений. В частности, необходимо обустраивать велодорожки и развивать детский дворовой спорт.

В сфере благоустройства ЛДПР предлагает использовать передовые информационные технологии для повышения качества работы городских служб.

Также либерал-демократы для повышения работы жилищно-коммунального хозяйства предлагают использовать механизм лицензирования работы управляющих компаний, установить общественный контроль над тарифами ЖКХ.

Раздельный сбор мусора должен стимулироваться. Предприятие по мусоросортировке, переработке и захоронению должно обязательно находиться в собственности города и отвечать всем требованиям и стандартам.

Татьяна Кривощёкова: Сыктывкар должен стать лицом республики

Krivoschekova-Tatyana-Vladimirovna.jpg

Возглавляет партийный список ЛДПР в городской совет депутатов Татьяна Кривощекова, координатор сыктывкарского отделения партии. Лидер городской организации активно занимается общественной деятельностью и решением проблем благоустройства.

Т.Кривощекова аргументированно высказывала замечания по поводу генерального плана строительства города. В частности, на обсуждении она заметила, что городские власти не учитывают мнения и интересы жителей, принимая фантастические и нереализуемые проекты генплана.

Как житель сыктывкарского микрорайона "Строитель", Т.Кривощекова поднимала проблему благоустройства парка. Лидер сыктывкарских либерал-демократов обратила внимание и указала городской администрации на отсутствие дренажных отводов, из-за которых в новом парке появлялись лужи.

"Я убеждена в том, что депутаты должны не просто знать свой округ, но и жить в нем, проходить через все трудности "плечом к плечу" со своими избирателями. Я живу в микрорайоне "Строитель" и каждый день хожу по разбитым тротуарам, вижу навалы неубранного мусора, езжу по ямам. Жители микрорайона достойны качественных дорог, тротуаров и благоустроенных территорий", - считает Т.Кривощекова.

Также Татьяна Кривощекова также поднимала вопросы о неэффективном расходовании городского бюджета. Она считает, что тратить миллионы рублей на мрамор и гранит на Стефановской площади, когда в пяти минутах ходьбы от центра города дорога, как после бомбежки, нецелесообразно. Или в 2018 году на Стефановской площади открыли новый фонтан. По ее словам, "потратили на эту "красоту" 4,5 миллиона рублей".

"Фонтан как фонтан, в целом ничего плохого в этом нет. Если бы не проблемы, когда за дело берутся непрофессионалы и люди без вкуса. Фонтан не современный, и явно не стоит этих денег. Или беседка в Кировском парке, которая обошлась городу в 800 тысяч рублей, или не очень понятный проект нашей администрации - Мичуринский парк, где дети зимой вынуждены кататься на ватрушках со склонов проезжей части. И на этот проект было потрачено около 40 миллионов рублей", - говорит она.

Кроме того, вместе со своими однопартийцами из ЛДПР, Кривощекова неоднократно проводила пикеты против ввоза чужого мусора в Республику Коми и собрала свыше трех тысяч подписей против этого антинародного законопроекта.

Помимо этого, лидер сыктывкарских либерал-демократов с коллегами по партии разработала и внесла законопроект, позволяющий Сыктывкару получать компенсации за исполнение столичного статуса. Фактически на протяжении десятков лет город выполняет столичные функции, но до сих пор нет отдельного республиканского закона, который позволял бы Сыктывкару привлекать дополнительные средства, в том числе из республиканского и федерального бюджетов на выполнение столичных функций и развитие.

Новый статус позволит получить дополнительное финансирование, в том числе на инфраструктуру и развитие территорий общего пользования. В 2021 году именно Сыктывкар будет центральной площадкой для празднования 100-летнего юбилея Республики Коми, а это значит, что город должен значительно обновить свою общественную инфраструктуру. Сыктывкар должен стать лицом республики, чтобы повышать её инвестиционную и туристическую привлекательность.

Константин Мороков: Спросите себя: а вам не надоело?

Morokov.jpg

Кандидат в депутаты городского совета от партии ЛДПР Константин Мороков работает механиком в Сыктывкарском техническом лицее. В 2007 году окончил Коми государственный педагогический институт по специальности "учитель технологии и предпринимательства", в 2008 года — курсы профессиональной переподготовки по специальности "бухгалтерский учет и аудит".

Пять лет назад К.Мороков начал заниматься общественной деятельностью, организовал для молодежи и подростков фестивали уличных видов спорта и танцев.

К.Мороков родился и всю жизнь проживает в столице Коми и хорошо знаком с проблемами города. Кандидат в депутаты городского совета считает, что необходимо решать вопросы разбитых дорог, ветхого жилья и ЖКХ, а также благоустройства поселков Верхняя Максаковка, Краснозатонский и городских микрорайонов.

По его словам, в м.Кочпон-Чит до сих пор нет амбулаторного кабинета, детского сада и аптеки. На весь большой микрорайон установлена лишь одна остановка общественного транспорта, и расписание автобусов оставляет желать лучшего.

"Спросите себя: а вам не надоело? Я много лет хожу по улицам нашего города и не прекращаю испытывать крайнее возмущение. А ведь за эти годы в Сыктывкаре сменился далеко не один состав городского Совета. И едва ли кто-то из вас лично общался с одним из его представителей", - отметил он.

Статус депутата представителю ЛДПР нужен для того, чтобы перенаправлять средства бюджета на проекты по благоустройству детских площадок, созданию велодорожек и защите зеленых насаждений, а также по внедрению раздельного сбора мусора.

"Сегодня принято выделать деньги на мегабольшие проекты, я считаю, что лучше вместо одной и затратной инициативы сделать много небольших, но полезных", - поделился К.Мороков.

Михаил Нагаев: Вернем деньги в наш город!

Nagaev.jpg

Кандидат в депутаты городского совета депутатов Сыктывкара VI созыва от ЛДПР Михаил Нагаев считает, что за доходами чиновников необходимо усилить контроль.

"Нужно заставить чиновников работать для людей. Работаешь честно – тогда работай, а воруешь – должен сесть. Взяточники и казнокрады "единороссы" Зенищев, Курсаков, Поздеев уже понесли заслуженное наказание. Пусть и неоправданно мягкое. Однако в мэрии Сыктывкара, по моему мнению, осталось еще много их подельников. Каждый из тех, кто сейчас сидит во всяких управлениях и департаментах, должен отчитываться перед сыктывкарцами, какая у него зарплата и где его муж-жена берёт деньги на шикарные квартиры, люксовые машины и заграничные дачи. Как депутат я буду жестко контролировать работу чиновников, припеваючи живущих за счет наших с вами налогов", - заявил кандидат.

Кроме того, М.Нагаев считает, что плата за ЖКХ не должна превышать 10% от дохода семьи, а взносы за капремонт нужно отменить, пока фонд не докажет, что может эффективно работать.  А для малоимущих необходимо упростить правила получения субсидий.

Представитель Либерально-демократической партии России считает, что Сыктывкару отдельная нужна программа развития, в том числе по благоустройству дворов, дорог, тротуаров и общественных территорий.

"Я иду на выборы в горсовет Сыктывкара, чтобы бороться за наш родной город, - заявил М.Нагаев. - Сейчас столица республики ветшает на глазах, утонула в лужах, почти везде отсутствует нормальное асфальтовое покрытие и тротуары. Почти каждый двор требует опиловки деревьев, дополнительного освещения, асфальтировки, организации парковок, установки спортивных площадок! И я готов решать эти проблемы".

Андрей Никитин: Программу реновации нужно запускать уже сейчас

Nikitin-vertikalnoe-foto.jpg

Еще один кандидат в депутаты городского совета Андрей Никитин считает, что Сыктывкар необходимо благоустраивать, эффективно используя городскую казну.

"У Сыктывкара вполне достойный бюджет, который просто нужно эффективно использовать, содействовать развитию предприятий, работающих на территории города. Наша партия считает, что проблему ветхого и аварийного жилья нужно решать как можно скорее. И в столице Коми программу реновации нужно запускать уже сейчас. В том же Лесозаводе, например, отдавать строительной компании бесплатно участок земли, где стоит старый дом, людей отселять временно в маневренный фонд – он тоже должен быть нормального качества. На месте старой двухэтажки строить дом с большим количеством квартир, часть квартир отдавать переселенцам из ветхого жилья", - считает он.

Кандидат уверен, что в Сыктывкаре очень много нужно сделать. К примеру, завершить реконструкцию набережной, которая пока так и не приобрела законченный вид. 

"У меня нет красивых слоганов и команды пиарщиков. Я просто хочу помочь землякам сделать их жизнь легче и комфортнее", - заявил А.Никитин.

У кандидатов ЛДПР есть воля, желание и необходимые знания, чтобы добиваться всех этих целей. Поэтому партийцы просят жителей Сыктывкара 11, 12, 13 сентября прийти на свои избирательный участок и проголосовать. Давайте вместе сделаем наш город комфортным! Не для чиновников и начальников, а для простых сыктывкарцев!

Оплачено с избирательного счета Избирательного объединения "Коми региональное отделение Политической партии ЛДПР - Либерально-демократической партии России", выдвинувшего список кандидатов на выборах в депутаты Совета муниципального образования городского округа "Сыктывкар" шестого созыва по единому избирательному округу.
Изготовитель: Автономное учреждение Республики Коми "Комиинформ", ИНН: 1101487544 Почтовый адрес: 167000, РК, г. Сыктывкар, ул. Карла Маркса д.229.
Оплата по договору №1 от 04.09.2020 изготовление и размещение статьи по каналам информагентства "Комиинформ", "Выборы!" Счет № 506 от 04.09.2020.
Заказчик: Избирательное объединение "Коми региональное отделение Политической партии ЛДПР - Либерально-демократической партии России", выдвинувшее список кандидатов на выборах в депутаты Совета муниципального образования городского округа "Сыктывкар" шестого созыва по единому избирательному округу.