Новости Республики Коми | Комиинформ

Производителей Коми приглашают принять участие в XI конгрессе индустрии детских товаров

Производителей Коми приглашают принять участие в XI конгрессе индустрии детских товаров
Производителей Коми приглашают принять участие в XI конгрессе индустрии детских товаров
logo

Мероприятие состоится с 18 по 20 ноября 2020 года на онлайн–площадке Ассоциации предприятий индустрии детских товаров.

Организатор — Министерство промышленности и торговли Российской Федерации под эгидой Правительства Российской Федерации.

Конгресс является главной площадкой для профессиональной дискуссии, посвящённой вопросам стратегии развития индустрии детских товаров. Ключевая тема мероприятия в этом году — "Устойчивое развитие в интересах детства".

На конгрессе в онлайн–формате планируется обсудить актуальные проблемы отрасли, сформировать предложения по совершенствованию механизмов поддержки российских производителей товаров для детей. Также будут представлены лучшие региональные практики содействия развитию промышленности детских товаров и имущественных мер поддержки семей с детьми.

Министерство инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми приглашает заинтересованные компании, производящие и реализующие товары для детей и семей с детьми войти в состав региональной делегации, формируемой для участия в конгрессе. Для этого необходимо направить заявку по электронной почте [email protected] (Чаланова Наталья Александровна — консультант отдела лесопромышленного комплекса, машиностроения и лёгкой промышленности, контактный телефон: (8212) 255–433 (доб. 276)).

Более подробная информация о мероприятии и регистрация —acgi.ru/events/26218.html

Кроме того, Ассоциацией предприятий индустрии детских товаров при поддержке Минпромторга России проводится работа по подготовке Каталога российской промышленной продукции для государственных и муниципальных закупок "Навигатор индустрии детских товаров. ГОСЗАКУПКИ". Российские предприятия полного промышленного цикла и разработчики с контрактным производством на территории России могут принять участие в Каталоге на некоммерческой основе. Регистрация по ссылке — acgi.ru/send-in-cataloge/