Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми за сутки произошло четыре пожара

В Коми за сутки произошло четыре пожара
В Коми за сутки произошло четыре пожара
logo
В Коми за сутки произошло четыре пожара
Фото Владимира Шешкунаса

О произошедших за минувшие сутки четырех пожарах сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Коми.

7 сентября в 10:13 в пожарно-спасательную службу Корткеросского района поступило сообщение о возгорании в частном жилом деревянном доме в деревне Сюзяыб. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова за 11 минут. Возгорание было ликвидировано в 10:24.

В результате пожара повреждена стена и имущество на общей площади 2 м². Предварительная причина пожара – неисправность электрооборудования. Погибших и пострадавших нет. 

В 14:11 в пожарно-спасательную службу города Ухты поступило сообщение о возгорании в жилом многоквартирном доме по адресу: ул. Чернова, д. 8. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова за 5 минут. Возгорание было ликвидировано в 14:16.

В результате пожара поврежден потолок на общей площади 1 м². Предварительная причина пожара – неисправность электрооборудования. Погибших и пострадавших нет. 

В 18:04 в пожарно-спасательную службу города Сыктывкара поступило сообщение о возгорании в гаражном боксе на улице Колхозная. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова за 2 минуты. Возгорание было ликвидировано в 18:38.

В результате пожара повреждена овощная яма на общей площади 2 м². Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Погибших и пострадавших нет. 

Поздним вечером, в 22:01, в пожарно-спасательную службу города Сыктывкара поступило сообщение о возгорании бани по адресу: СНТ "Ягодка", 8 проезд. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова за 10 минут. Возгорание было ликвидировано в 00:15.

В результате пожара повреждена баня на общей площади 12 м². Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. Погибших и пострадавших нет.