Новости Республики Коми | Комиинформ

Отопительный сезон в Инте стартует 10 сентября

Отопительный сезон в Инте стартует 10 сентября
Отопительный сезон в Инте стартует 10 сентября
logo
Отопительный сезон в Инте стартует 10 сентября
Фото администрации Инты

Отопительный сезон в Инте стартует 10 сентября. Об этом в понедельник на заседании штаба по подготовке к осенне-зимнему периоду сообщил врио главы городского округа Инта - руководителя администрации Владимир Киселёв, который возглавляет муниципальный штаб.

1DOj5OR3exc.jpg

Заседание началось с приятной новости. За активное участие в подготовке и проведении общероссийского голосования по внесению изменений в Конституцию Российской Федерации Благодарственным письмом врио главы Республики Коми отмечен технический директор Интинской ТЭЦ. От имени Владимира Уйба письмо Константину Ручкину вручил Владимир Киселёв.

5n2Bf_tfXuU.jpg

Далее в ходе заседания руководители ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний отчитались о готовности к началу отопительного периода. По ходу заседания руководитель муниципального штаба по подготовке к ОЗП и представители надзорных органов задали ряд уточняющих вопросов.

sSf_8j1W6JE.jpg

Отвечая на них, Константин Ручкин, в частности, подтвердил, что на тех участках, где в ходе проведения ремонтных работ было нарушено асфальтное покрытие, благоустройство территорий будет восстановлено. Присутствовавшие на заседании специалисты администрации напомнили, что в новом отопительном периоде в ряд многоквартирных домов, которые признаны аварийными и уже, практически, расселены, отопление подаваться не будет.

rVTynIKfIpM.jpg

"С учетом обращений жителей и сложной эпидемиологической ситуации администрацией города принято решение начать отопительный период в Инте, тем более, что ресурсоснабжающие организации и управляющие компании в целом к этому готовы, - подводя итоги заседания отметил Владимир Киселев. - Подача тепла в дома интинцев будет происходить поэтапно в соответствии с графиком в течение трех суток, начиная с 10 сентября".