Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте открылся обновленный Детский парк

В Ухте открылся обновленный Детский парк
В Ухте открылся обновленный Детский парк
logo
В Ухте открылся обновленный Детский парк
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Ухте открылся обновленный Детский парк.

В торжественной церемонии приняли участие врио главы Республики Коми Владимир Уйба, генеральный директор ООО "Газпром трансгаз Ухта" Александр Гайворонский, юные ухтинцы и их родители, сообщает пресс-служба главы Коми, сообщает пресс-служба главы Коми.

Glava_Ukhta_Detskiy_park_04.jpg

Реконструкция парка проведена в рамках соглашения о сотрудничестве между Правительством Республики Коми и ПАО "Газпром".

Glava_Ukhta_Detskiy_park_14.jpg

В обновленном парке отремонтированы пешеходные дорожки и проложены велодорожки, установлены детский комплекс, карусель, качели, концертная и спортивная площадки, канатный аттракцион, скейт-парк и детский автодром.

Glava_Ukhta_Detskiy_park_05.jpg

Glava_Ukhta_Detskiy_park_09.jpg

Формироваться ухтинский детский парк начал еще в 1934 году, когда на карте еще не было города Ухта, а существовал лишь небольшой поселок Чибью. Долго время парк считался одним из лучших в стране. В последние годы детский парк находился в запустении и сегодня благодаря ПАО "Газпром" обрел вторую жизнь.

Glava_Ukhta_Detskiy_park_23.jpg

Glava_Ukhta_Detskiy_park_13.jpg

"Сегодня в парк вернулись праздник и традиции семейного детского отдыха в парке, - сказал временно исполняющий обязанности главы Республики Коми Владимир Уйба. - Важно, что это происходит благодаря нашим социальным партнерам. Без дружественной руки было бы трудно возродить то, что республика когда-то создала для детей. Я благодарю весь "Газпром" и отдельно компанию "Газпром трансгаз Ухта". В свой профессиональный праздник вы дарите юным ухтинцам и всему городу долгожданный обновленный парк. И это не завершение работы, впереди – не менее масштабный проект по ремонту здания Дома творчества".

Glava_Ukhta_Detskiy_park_29.jpg

В августе 2020 года заключено дополнительное соглашение к Соглашению о сотрудничестве между ПАО "Газпром" и Республикой Коми, в рамках которого продолжаются работы по реконструкции Центра творчества имени Г. А. Карчевского.

Glava_Ukhta_Detskiy_park_18.jpg