Новости Республики Коми | Комиинформ

В массовом ДТП в Краснодарском крае погиб житель Коми

В массовом ДТП в Краснодарском крае погиб житель Коми
В массовом ДТП в Краснодарском крае погиб житель Коми
logo
В массовом ДТП в Краснодарском крае погиб житель Коми
Фото vk.com

В Краснодарском крае в массовом ДТП погиб житель Выльгорта Сыктывдинского района. Информацию "Комиинформу" подтвердили в пресс-службе ГИБДД по Краснодарскому краю.

akuz.jpg

Вчера, 6 сентября, в Щербиновском районе Краснодарского края в аварии на трассе погибли четверо, еще семь человек пострадали. Авария произошла на трассе Краснодар — Ейск в 11:15 недалеко от поселка Рядового. По официальным данным, причиной ДТП стал выезд одного из водителей авто на встречную полосу движения. Лобовое столкновение вызвало цепную реакцию: столкнулись четыре машины.

По данным ГИБДД, житель Коми за рулем Ford Mercury во время обгона выехал на встречную полосу движения, где врезался в Renault Symbol. Renault, в свою очередь, вынесло на “встречку”, где он столкнулся c Hyundai Accent. Того снесло в кювет, где он по касательной задел "ГАЗ-32213" одного из сельхозкооперативов. 

По уточненным данным, в результате аварии пострадали 13 человек, в том числе трое детей. Водитель Ford  и еще трое человек - водитель и двое пассажиров Renault, погибли на месте происшествия. Пассажирка Ford из Коми получила тяжелые травмы и сейчас находится в реанимации Ейской ЦРБ. Также в машине находился ребенок в возрасте 1,5 лет, его жизни и здоровью ничего не угрожает. За малышом сегодня вылетит бабушка.

Возбуждено уголовное дело по статье “Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств" (ч.5 ст.264 УК РФ). 

***ГИБДД обращается к водителям транспортных средств и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности дорожного движения. Водители обязаны соблюдать скоростной режим, учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения. Кроме того, во время движения автотранспорта все находящиеся в машине люди должны быть пристегнуты ремнями безопасности.