Новости Республики Коми | Комиинформ

Владимир Уйба посадил саженцы сосны в Сыктывдинском районе

Владимир Уйба посадил саженцы сосны в Сыктывдинском районе
Владимир Уйба посадил саженцы сосны в Сыктывдинском районе
logo
Владимир Уйба посадил саженцы сосны в Сыктывдинском районе
Фото rkomi.ru

Владимир Уйба посадил саженцы сосны на площадке компенсационного лесовосстановления в Сыктывдинском районе, сообщает пресс-служба руководителя региона. 

Временно исполняющий обязанности Главы Республики Коми 5 сентября принял участие во Всероссийской акции "Сохраним лес" и Всенародной акции "Лес Победы".

Glava_Kazhim_Hram_01.jpg

Glava_Posadka_lesa_02.jpg

Участников акции напутствовал труженик тыла, Почётный ветеран Республики Коми Геннадий Стрелов.

Glava_Posadka_lesa_03(1).jpg

Glava_Posadka_lesa_12.jpg

Он отметил важность мероприятия по посадке деревьев и сохранению памяти о погибших в годы Великой Отечественной войны и пожелал всем плодотворной работы.

Glava_Posadka_lesa_07.jpg

"Я очень рад, что мы в республике сохраняем традиции и поддерживаем почин президента России Владимира Путина, - заявил В. Уйба. - В этом году всей страной мы должны посадить 40 миллионов саженцев. Это будущее нашей России. Надо, чтобы наши дети видели, как подрастают эти леса, а внуки собирали в них грибы и ягоды. Сегодня с нами все поколения - от мала до велика. Я с большой благодарностью хочу обратиться к ветерану Великой Отечественной войны, заслуженному работнику Республики Коми Геннадию Павловичу Стрелову – человеку, который строил Сыктывкар, ЛПК, Эжву. Спасибо, что вы с нами, будьте здоровы!".

Glava_Posadka_lesa_08.jpg

Акция "Сохраним лес" проходит на территории всей России.

Glava_Posadka_lesa_10.jpg

В ней участвуют сотрудники федеральных и региональных органов государственной власти, работники лесного хозяйства, представители общественных, научных и лесопромышленных организаций, ветераны войны, студенты вузов, учащиеся средних заведений, школьники.

Glava_Posadka_lesa_14.jpg

Они сажают деревья в лесах и населенных пунктах, создают скверы, аллеи, парки, обустраивают места отдыха в лесу. Осенняя акция проходит под патронажем Администрации Президента Российской Федерации. 

Glava_Posadka_lesa_16.jpg

Акция "Лес Победы" организована Общероссийским экологическим общественным движением "Зеленая Россия" при поддержке Минприроды России и Рослесхоза и посвящена Году памяти и славы.

Glava_Posadka_lesa_19.jpg

Она проходит в рамках Всероссийского экологического субботника "Зеленая Россия". Планируется, что будет посажено 40 миллионов деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

Glava_Posadka_lesa_20.jpg

Glava_Posadka_lesa_22.jpg

Площадка для проведения центрального мероприятия в Республике Коми акции "Сохраним лес" выбрана на участке, где АО "Транснефть-Север" выполняет мероприятия по компенсационному лесовосстановлению.

Glava_Posadka_lesa_26.jpg

На площади более 18 гектаров высажены более 40 тысяч сеянцев сосны.

Glava_Posadka_lesa_28.jpg

Также Владимир Уйба вручил работникам лесной отрасли государственные награды.

 

Glava_Posadka_lesa_29.jpg

Glava_Posadka_lesa_30.jpg

***Указом Главы Республики Коми за многолетнюю плодотворную работу, направленную на благо Республики Коми, Почётной грамотой Республики Коми награждён

Игнатов Василий Борисович – инженер по лесопользованию 1 категории отдела лесного хозяйства государственного учреждения Республики Коми "Троицко-Печорское лесничество";

распоряжением Главы Республики Коми за заслуги в развитии лесной отрасли и многолетнюю добросовестную работу звание "Почётный лесовод Республики Коми" присвоено:

Удоратину Владимиру Александровичу – леснику Эжвинского и Сыктывкарского участкового лесничества государственного учреждения Республики Коми "Сыктывкарское лесничество";

Цыбулько Валентине Николаевне – участковому лесничему Ухтинского

участкового лесничества государственного учреждения Республики Коми "Ухтинское лесничество".