Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре завершен ремонт объездной дороги

В Сыктывкаре завершен ремонт объездной дороги
В Сыктывкаре завершен ремонт объездной дороги
logo
В Сыктывкаре завершен ремонт объездной дороги
Фото Владимира Шешкунаса

В республике подходит к завершению дорожно-ремонтная кампания. Об этом рассказал руководитель региона Владимир Уйба во время ежедневного видеообращения к жителям.

"На дорогах республики завершаются работы в рамках летней ремонтной кампании. Например, в Сыктывкаре отремонтирован участок объездной дороги протяженностью семь километров. Подрядная организация выполнила устройство верхних слоев асфальтобетонного покрытия, а также устройство барьерного ограждения и водоотвода с проезжей части. Работы проведены в рамках реализации нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Кроме того, завершено устройство пешеходных переходов и освещения на региональных дорогах - в Сыктывдинском, Усть-Куломском, Троицко-Печорском районах, а также вблизи Ухты и Сосногорска", - рассказал Владимир Уйба.

На сегодня работы в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" ведутся на 11 дорогах регионального или межмуниципального значения. 

Всего в 2020 году в рамках нацпроекта будут отремонтированы 27,03 км дорог республиканского значения, 5,75 км дорог местного значения и 21,76 км улично-дорожной сети г. Сыктывкара. Кроме того, планируется обустроить 50 пешеходных переходов и выполнить работы по освещению участков дорог протяженностью 9,75 км.