Новости Республики Коми | Комиинформ

Семья из Коми одержала победу во всероссийском конкурсе "Семья года"

Семья из Коми одержала победу во всероссийском конкурсе "Семья года"
Семья из Коми одержала победу во всероссийском конкурсе "Семья года"
logo
Семья из Коми одержала победу во всероссийском конкурсе "Семья года"
Фото Минтруда РК

Семья Тыриных из Усть-Вымского района стала победителем всероссийского конкурса "Семья года". Об этом сегодня сообщил врио главы Коми Владимир Уйба во время ежедневного видеообращения к жителям республики.

"В этом году на конкурс поступили 342 заявки из всех регионов России. Несмотря на строгий отбор по пяти номинациям, супруги Сергей и Марина Тырины и их трое детей победили в номинации "Семья — хранитель традиции". В этом году они также стали лауреатами премии правительства Коми как лучшая многодетная семья республики", - отметил В.Уйба.

По информации Министерства труда, занятости и соцзащиты Коми, всероссийский конкурс "Семья года" проводится уже в пятый раз. Его организаторами выступают Минтруд РФ и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Tyriny.jpg

Супруги Сергей Владимирович и Марина Владимировна считают семью приоритетом своей жизни и уделяют большое внимание воспитанию и развитию детей. В семье большое значение придается сохранению исторической памяти о Великой Отечественной войне. Дети знают и ценят подвиги своих прадедов. В год 70-летия Победы вся семья путешествовала по городам-героям, а в 2019 году они побывали на параде Победы в Санкт-Петербурге.

Глава семьи увлекается изучением истории России, коллекционирует монеты. Сергей Тырин - отличный агроном, столяр и плотник. Хранительница семейного очага - гостеприимная хозяйка и заботливая мать. Марина Тырина входит в состав женского совета с.Айкино, а с 2019 года развивает в районе волонтерское движение. Также она на протяжении пяти лет является участником театрального коллектива "Веселый балаганчик" при доме культуры с.Айкино.

Старшая дочь Тыриных - способная ученица. Девушка активно участвует в общественной жизни школы и района, любит спорт, увлечена живописью и искусством дизайна.

Средний сын в семье самостоятельный, трудолюбивый и решительный. Он любит науку и роботехнику, в этой области у него есть успехи - побеждал во всероссийской олимпиаде по технологии и физике. Подросток занимается спортом, награжден серебреным значком ГТО, учится игре на баяне, активно участвует в школьных мероприятиях, является волонтёром добровольческого движения "БлагоДарю". Помимо этого, подросток увлекается кулинарией и радует домочадцев тортами собственного изготовления. Как говорят родители, умение готовить он унаследовал от бабушки, а от деда - страсть к рыбалке и прикладному ремеслу: из подручных материалов мастерит полезные в домашнем быту вещи.

Tyriny1.jpg

Младший сын Тыриных - целеустремленный, любознательный и общительный мальчик. Круг его интересов очень разнообразен. Он увлекается шахматами, информатикой, искусством, занимается плаваньем. Как мама и брат, участвует в добровольческом движении "БлагоДарю".

О многодетной семье Тыриных в этом году узнала вся наша республика - семья стала лауреатом премии правительства Республики Коми, а теперь об этой семье станет известно по всей стране. Историю семьи Тыриных из с.Айкино Усть-Вымского района опубликуют в Национальной книге-летописи, которая будет издана по итогам Всероссийского конкурса "Семья года".

Трансляция торжественного чествования победителей конкурса пройдет в День матери 29 ноября. В этом году из-за ограничительных мер эта церемония состоится в режиме онлайн.

  Ключевые слова: семьи, традиции, конкурсы