Новости Республики Коми | Комиинформ

Маршаковка предлагает школьникам Коми дописать лето

Маршаковка предлагает школьникам Коми дописать лето
Маршаковка предлагает школьникам Коми дописать лето
logo
Маршаковка предлагает школьникам Коми дописать лето
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Национальная детская библиотека Республики Коми им. С.Я. Маршака при поддержке Союза писателей Республики Коми и детского журнала "Радуга" объявляет республиканский онлайн-конкурс детского литературного творчества "Моё лето".

Конкурс стартовал 2 сентября и будет проходить в три этапа:

  • С 1 по 25 сентября – приём работ;
  • С 25 по 29 сентября подведение итогов конкурса;
  • 30 сентября объявление победителей.

К участию в конкурсе приглашаются ученики 5-6 классов при поддержке учителей по литературе, которые напомнят им об особенностях конкретных литературных жанров. Призёры конкурса получат подарки, дипломы победителей, а их работы будут опубликованы в журнале "Радуга".

"Может показаться, что ежегодная тема сочинения "Как я провёл лето" давно устарела и стала скучна, но лето 2020 года было слишком необычным, чтобы оставить его без внимания. Из-за пандемии многие планы остались нереализованными, именно поэтому Маршаковка предлагает пофантазировать, опираясь на реальные события или придумав новые, и слегка приукрасить наше северное лето, использую для это классические литературные жанры", - отметили организаторы конкурса.

Условия конкурса:

  • В конкурсе могут принять участие учащиеся 5-х классов, предоставившие сочинение-фантазию на тему "Моё лето" на коми или русском языке в жанре детектива, приключений или фэнтези.
  • Заявка на участие принимается от педагога-куратора.
  • От каждого участника принимается одна творческая работа;
  • Оригиналы работ необходимо сохранить до конца конкурса.

До 25 сентября нужно прислать фотографии работ на электронный адрес организаторов [email protected]. Так же сочинения можно прислать в сообщения группы Маршаковки. С положением о конкурсе можно ознакомиться здесь.

30 сентября будут названы победители конкурса. По итогам конкурса выдаётся электронный сертификат участника.