Новости Республики Коми | Комиинформ

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 4 сентября

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 4 сентября
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 4 сентября
logo
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 4 сентября
Фото Владимира Шешкунаса

"Комиинформ" собрал информацию о распространении коронавирусной инфекции во всех муниципалитетах республики на 4 сентября.

Напомним, за минувшие сутки от коронавируса вылечились 53 человека, заболели 35. Новых летальных исходов не зарегистрировано.

Данные по муниципалитетам собирались в течение всего дня. В связи со сроками получения результатов анализов они могут не совпадать с утренней федеральной статистикой.

В Усинске за сутки зарегистрировали 52 новых случая заражения COVID-19. 51 зараженный — это работники одного из вахтовых предприятий города, все они изолированы. Всего в муниципалитете за период пандемии выявлены 1400 больных, из них 768 — вахтовики, 632 — местные жители. Переболели и выздоровели 1286 человек, еще двое скончались от последствий COVID-19.

В Ухте за сутки - семь новых случаев заболевания COVID-19. Все заболевшие – жители города, двое из них госпитализированы. Всего в Ухте зафиксировано 396 случая заражения, 299 заболевших выздоровело, 3 умерло (1 из них по причинам, не связанным с коронавирусной инфекцией).

В Воркуте сегодня выявлено пять случаев заболевания. Всего переболели 1630 человек, 1571 пациент выздоровел, 15 скончались. Под наблюдением остаются 49 человек.

В Сосногорском районе - два новых случая заражения коронавирусом. По информации Роспотребнадзора, это жители Сосногорска. Лечатся они амбулаторно, так как болезнь у них протекает либо с легким, либо с бессимптомным течением. Всего в Сосногорском районе зафиксировано 179 случаев заражения, 149 заболевших выздоровело, один умер (по причинам, не связанным с коронавирусной инфекцией).

В Троицко-Печорском районе на 4 сентября выявлен один новый случай заболевания коронавирусом. Всего шесть человек болеют, 19 под наблюдением.

В Инте за сутки ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции в Инте не изменилась. Всего в Инте зарегистрировано 124 случая заражения новой коронавирусной инфекцией. 106 человек полностью выздоровели. Официально подтверждено 6 случаев летального исхода у пациентов с коронавирусом.

В Ижемском районе на 1 сентября зарегистрированы 20 больных, это на шесть больных меньше, чем на 28 августа. Всего за период пандемии выявлен 51 случай COVID-19, из них 30 — выздоровели, один — скончался.

В Усть-Вымском районе на 1 сентября количество выявленных случаев заражения составляло 69. Под медицинским наблюдением находились 23 контактных человека.

В Сысольском районе остаются 10 больных, 36 человек — под наблюдением, 28 — выздоровели.

В Усть-Цилемском районе на 4 сентября остаются девять больных.

В Удорском районе на 4 сентября остаются шесть больных, девять - под наблюдением врачей.

В Корткеросском районе на сегодня 41 человек переболел, шесть находятся на самоизоляции.

В Койгородском районе больных нет. Три человека переболели и выздоровели за весь период пандемии.

В Вуктыле новых случаев нет, 3 выздоровевших, болеют - 2, под наблюдением - 4

В Сыктывдинском районе на 3 сентября 26 пациентов болеют, 71 человек под наблюдением, выздоровели 128 пациентов. 

В Усть-Куломском районе один человек болеет, 10 - под наблюдением.

В Прилузском районе на контроле 57 человек, 16 контактных, 35 на самоизоляции, 22 - с положительным COVID-19, из них шесть - в стационаре.

В Печоре под меднаблюдением 54 человек, болеют 37 человек.

Княжпогостский район данные не предоставил.

По Сыктывкару информации о заболевших нет.

  Ключевые слова: коронавирус