Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывдинском районе за 10 минут произошло два ДТП с четырьмя пострадавшими

В Сыктывдинском районе за 10 минут произошло два ДТП с четырьмя пострадавшими
В Сыктывдинском районе за 10 минут произошло два ДТП с четырьмя пострадавшими
logo
В Сыктывдинском районе за 10 минут произошло два ДТП с четырьмя пострадавшими
Фото УГИБДД МВД по Коми

В Сыктывдинском районе за 10 минут произошли два ДТП. На трассе Сыктывкар - Ухта столкнулись два автомобиля, на подъезде к п.Верхний Мырты-Ю в кювет съехал Nissan Qashqai.

Как сообщили "Комиинформу" в УГИБДД МВД по Коми, первое ДТП случилось 2 сентября в 16:20. 58-летний мужчина, управляя автомобилем Daewoo Matiz, двигался по стороны Сыктывкара в направлении Ухты. При обгоне водитель не убедился в безопасности маневра, не справился с рулевым управлением и протаранил ехавший впереди в попутном направлении Chevrolet Niva.

Syktyvdin09.jpg

В результате ДТП пострадали три человека.

Водитель Daewoo получил ушиб правой руки. У 70-летнего водителя Chevrolet диагностированы закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга и раны головы. 71-летняя пассажирка Chevrolet получила ситуационный невроз. Пострадавшие не госпитализированы, все были пристегнуты ремнями безопасности.

Водитель Daewoo Matiz к ответственности за нарушение правил дорожного движения привлекался всего три раза, стаж управления авто с 1998 года.

Второе ДТП случилось в 16:30 в районе садоводческого товарищества "Здоровье".

Syktyvdin08.jpg

Как рассказали "Комиинформу" в УГИБДД МВД по Коми, 60-летний мужчина, управляя автомобилем Nissan Qashqai, при выезде с территории садоводческого товарищества на главную дорогу подъезда к п.Верхний Мырты-Ю, не справился с рулевым управлением и съехал в кювет.

В результате ДТП водитель получил черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, перелом ребер, травму шеи, перелом кости таза - под вопросом. Мужчина госпитализирован, во время ДТП был пристегнут ремнями безопасности.

Syktyvdin07.jpg

За нарушения правил дорожного движения мужчину привлекали к ответственности пять раз, стаж управления авто с 1979 года.

***ГИБДД обращается к водителям транспортных средств и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности дорожного движения. Водители обязаны соблюдать скоростной режим, учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения.