Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми реализовано 37 народных инициатив

В Коми реализовано 37 народных инициатив
В Коми реализовано 37 народных инициатив
logo

В республике продолжается реализация народных инициатив, стартовавшая в июле этого года. Подробнее об этом рассказал врио главы Коми Владимир Уйба в ежедневном видеообращении к жителям региона.

"Инициативы были предложены жителями городов и районов и направлены на улучшение жизни в городах и селах. Так, в Ухте ремонтируют пешеходный мост у автовокзала. В Усинске реконструируют скейт-площадку. Воркута приобретает спецтехнику для уборки снега, для заполярного города такое приобретение крайне востребовано", - отметил Владимир Уйба.

Sysola_Zaozere_ukladka-plitki-osnovaniya-dlya-pamyatnik-pavschim-v-VOv.jpg

Также руководитель региона сообщил, что благодаря гранту у муниципальных образований появилась возможность реализовать дорогостоящие проекты, на которые просто не было средств в бюджете. Среди проектов - разработка проектно-сметной документации для подключения 17 многоквартирных домов к системе центрального водоотведения и водоснабжения в с. Койгородок, разработка схемы внутрипоселкового газопровода с. Визинга, подготовка проектно-сметной документации для оборудования площадки перегрузки ТКО в Троицко-Печорском районе для последующего включения в программу Минприроды РК, приобретение проектно-сметной документации для строительства спорткомплекса в с. Кослан, выполнение проектных работ по объекту школа-сад в пст. Смолянка и по объекту социокультурный центр в с. Деревянск Усть-Куломского района и др.

Tr-Pechorsk_Komsomolsk-na-Pechore_remont-krylza-DK.jpg

На сегодня из 247 проектов реализовано 37.

Напомним, в июле 2020 года врио главы Коми Владимир Уйба поддержал народные инициативы, предложенные жителями муниципалитетов, направленные на благоустройство территорий населённых пунктов, ремонт дорог и тротуаров, озеленение улиц, ремонт социальных объектов: домов культуры, спортивных сооружений, школ, детских садов, установку уличных детских игровых и спортивных комплексов.

На их реализацию из бюджета было выделено 252,5 млн. рублей.