Новости Республики Коми | Комиинформ

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 31 августа

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 31 августа
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 31 августа
logo
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 31 августа
Фото из архива ИА "Комиинформ"

"Комиинформ" собрал информацию о распространении коронавирусной инфекции во всех муниципалитетах республики на 31 августа.

Напомним, за минувшие сутки от коронавируса вылечились 23 человека, заболели 30.

Данные по муниципалитетам собирались в течение всего дня. В связи со сроками получения результатов анализов они могут не совпадать с утренней федеральной статистикой.

В Сысольском районе на 31 августа зафиксированы четыре новых случая заражения, в муниципалитете 13 больных. 40 человек под наблюдением, 26 - выздоровели. 

В Усинске прирост больных за сутки составил три человека. Всего за период пандемии заболели 1343 человека, 1266 — выздоровели, из них пятеро — за сутки. 44 человека с подозрением на COVID-19 находятся в Усинской ЦРБ, 310 контактных человек — на самоизоляции.

В Инте 31 августа подтвержден один новый случай заражения коронавирусной инфекцией и двое горожан полностью выздоровели.  Также в вахтовом посёлке на Салюкинском нефтегазовом месторождении было выявлено 4 человека с подтвержденным диагнозом COVID-19. Все заразившиеся вахтовики оправлены на стационарное лечение. Завоз и вывоз вахтовиков происходил без посещения населенных пунктов Инты. Всего в Инте зарегистрировано 122 случая заражения новой коронавирусной инфекцией, 105 человек, из числа проходивших лечение, полностью выздоровели. Официально подтверждено 6 случаев летального исхода у пациентов с коронавирусом. 

В остальных районах новых случаев коронавируса либо нет, либо данные не обновлены.

В Воркуте 31 августа новых пациентов не выявлено, 19 человек находятся под наблюдением. 13 человек скончались, 1559 выздоровели. 

В Троицко-Печорском районе на 31 августа пять подтвержденных случаев заболевания, четверо госпитализированы в Ухту. Под наблюдением находятся 19 человек. 

В Корткеросском районе с 28 августа заболевших двое, всего в муниципалитете 40 пациентов с COVID-19.

В Сосногорском районе не выявлено новых случаев. Всего зафиксировано 172 случая заражения, 133 выздоровело, 1 умер (по причинам, не связанным с коронавирусной инфекцией).

В Ухте данные не обновляли, всего за период пандемии зарегистрированы 367 больных. 233 — выздоровели, трое умерли.

В Усть-Вымском районе на 28 августа 23 больных, из них 15 человек находятся на лечении в Сыктывкаре, восемь — на территории района. 18 контактных - под наблюдением врачей, всего излечились 36 человек.

В Сыктывкаре свежих данных нет.

В Вуктыле трое выздоровело, двое болеют, под наблюдением три человека.

В Сыктывдинском районе на 27 августа 26 пациентов, 66 человек под наблюдением. 

В Усть-Цилемском районе на 31 августа девять зараженных COVID-19.

В Удорском районе на 28 августа восемь больных, 11 - под наблюдением врачей.

В Усть-Куломском районе два человека болеют, 10 - под наблюдением.

В Печоре без изменений - под меднаблюдением 54 человек, болеют 50 человек.

В Койгородском районе больных COVID-19 нет. 

В Княжпогостском районе на 24 августа 27 человек - с подтверждённым анализом. Под наблюдением 79 человек.

В Прилузском районе 13 человек под медицинским наблюдением, 21 - с положительным COVID-19, из них восемь - в стационаре.

В Ижемском районе на 26 августа болели 29 человек, в том числе 5 детей. Один человек скончался. Всего с начала пандемии заболели 48, выздоровели - 18.