Новости Республики Коми | Комиинформ

Полицию Сыктывкара возглавил Ильдар Хуснутдинов

Полицию Сыктывкара возглавил Ильдар Хуснутдинов
Полицию Сыктывкара возглавил Ильдар Хуснутдинов
logo
Полицию Сыктывкара возглавил Ильдар Хуснутдинов
Фото МВД по Коми

Согласно приказу министра внутренних дел региона Андрея Сицского начальником УМВД России по городу Сыктывкару назначен полковник полиции Ильдар Хуснутдинов, ранее занимавший должность заместителя начальника полиции по охране общественного порядка МВД по Республике Коми.

Ильдар Рустамович Хуснутдинов родился 13 января 1977 года в городе Сыктывкаре. Имеет высшее образование по специальности "юриспруденция".

На службу в органы внутренних дел поступил в сентябре 1996 года по окончании столичного филиала Московской специальной средней школы милиции, приступив к обязанностям оперуполномоченного отдела уголовного розыска КМ УВД г. Сыктывкара.

В 2006 году И.Хуснутдинов возглавил отдел уголовного розыска КМ УВД г.Сыктывкара. С 2008 по 2014 перешел на службу в ОВД по Сыктывдинскому району, где нес службу в качестве начальника криминальной милиции, начальника районного ОМВД и межмуниципального отдела МВД России "Сыктывдинский".

С 2014 по 2017 годы служил заместителем начальника УМВД России по городу Сыктывкару – начальником полиции.

С ноября 2017 года - заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МВД по Республике Коми. 31 августа 2020 года назначен на должность начальника управления МВД России по г. Сыктывкару.