Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре пройдет конкурс на лучший кабинет ОБЖ

В Сыктывкаре пройдет конкурс на лучший кабинет ОБЖ
В Сыктывкаре пройдет конкурс на лучший кабинет ОБЖ
logo
В Сыктывкаре пройдет конкурс на лучший кабинет ОБЖ
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Сыктывкаре пройдет смотр-конкурс на лучший кабинет "Основ безопасности жизнедеятельности", "Безопасности жизнедеятельности" в школах города. Соответствующее постановление опубликовано на сайте администрации столицы Коми.

Согласно документу, смотр-конкурс состоится в период с 1 по 30 сентября 2020 года. Конкурс проводится ежегодно, однако в этом году в проведение будут внесены коррективы. С учетом санитарно-эпидемиологической
обстановки провести смотр-конкурс решено в заочной форме. 

В связи с тем, что организатором конкурса назначено Управление по делам ГОиЧС администрации Сыктывкара, председателем конкурсной комиссии назначен начальник Управления по делам ГО и ЧС Олег Атаманюк. Комиссия будет оценивать наличие и уровень подготовки преподавательского состава, реализацию программ предмета ОБЖ и дисциплины БЖД, наличие и качество учебно-материальной базы, учебно-методическую литературу ее разнообразие и количество, наличие аудиовизуальных технических средств. Так, за наличие манекена "Гоша" кабинету будет начислено 100 баллов, за наличие штатного педагога - по 10 баллов за каждого, при наличии специализированного помещения участнику конкурса будет начислено 50 баллов, а если в кабинете есть Конституция +1 балл. За небрежный вид класса можно лишиться 10 баллов.