Новости Республики Коми | Комиинформ

В Инте работы по благоустройству территорий завершены на 90%

В Инте работы по благоустройству территорий завершены на 90%
В Инте работы по благоустройству территорий завершены на 90%
logo
В Инте работы по благоустройству территорий завершены на 90%
Фото администрации Инты

В Инте проходят глобальные работы по благоустройству. Подробнее об этом рассказал в своем видеообращении 30 августа руководитель Коми Владимир Уйба. 

Как напомнил врио главы, на асфальтирование улично-дорожной сети, дворовых и общественных территорий направлено более 60 млн руб. Более 90% работ уже выполнено.

7_kJhu_kAYc.jpg

Отремонтированы участки ул. Морозова, Куратова, Мира, Чернова, завершены работы на объездной. 

uacPQX_jrSE.jpg

"Работы проводятся в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды", который предполагает и масштабные работы по освещению в центре города и на окраинах, - отметил В.Уйба. - Как пример - освещается участок проезда к школе в мкр. Южный. Еще два участка ул. Куратова будут освещены по предложение жителей в рамках акции "Народная инициатива". 

LgWE-R_r7II.jpg

Инта уже на протяжении нескольких лет остается одним из самых освещенных городов республики. Модернизация, обновление и развитие  сети уличного освещения  продолжается и в 2020-м.

oS0Pm_wmb2g.jpg

ZbJ9q7y3bvk.jpg

Этот очень заметный для жителей вид благоустройства города выполняется не только в центральной части города, но и в отдаленных микрорайонах. 

jp6M-dBusJg.jpg

Ld5S8ppqBW8.jpg

yXYla_TdLOI.jpg

Как сообщили в администрации муниципалитета, осенью будет освещен сквер на набережной реки Большая Инта возле дома 12 по улице Полярная. В этом самом длинном доме Инты в исторической части города завершаются работы по капитальному ремонту кровли и фасада. В завершающей стадии ремонт кровли дома 10 по улице Воркутинской.