Новости Республики Коми | Комиинформ

Владимир Уйба провел личный прием граждан

Владимир Уйба провел личный прием граждан
Владимир Уйба провел личный прием граждан
logo
Владимир Уйба провел личный прием граждан
Фото rkomi.ru

Врио главы Коми Владимир Уйба провел личный прием граждан, сообщает пресс-служба руководителя региона.

Жители региона обратились к врио Главы Республики Коми по вопросам обеспечения лекарственными препаратами, восстановления прав на получение единовременной денежной выплаты, качества горячей воды в Сыктывкаре и ремонта многоквартирного дома, а также развития центра инновационных языковых технологий.

Glava_Lichniy_priem_01.jpg

88-летняя жительница Сыктывкара посетовала, что не может попасть на лечение в Республиканский госпиталь ветеранов войн и участников боевых действий. Он закрыт в связи с пандемией коронавируса.

Glava_Lichniy_priem_02.jpg

Glava_Lichniy_priem_03.jpg

По данным Минздрава Коми, госпиталь начнет работать в плановом режиме в конце сентября. Владимир Уйба заверил женщину, что, как только госпиталь откроется, она сможет получить необходимое лечение.

Glava_Lichniy_priem_04.jpg

Жительница поселка Жешарт Усть-Вымского района обратилась к В. Уйба с просьбой о приобретении в местную поликлинику диагностического оборудования, в частности, маммографа и колоноскопа.

Glava_Lichniy_priem_05(1).jpg

Для обследований жителям приходится ездить в центральную районную больницу в село Айкино, что особенно неудобно пожилым людям.

Glava_Lichniy_priem_09.jpg

Владимир Уйба подчеркнул, что сегодня в здравоохранении одна из приоритетных задач – выявление онкозаболеваний на ранней стадии.

Glava_Lichniy_priem_08.jpg

Врио главы Коми дал поручение Минздраву региона рассмотреть возможность приобретения для жешартской поликлиники стационарного маммографа и колоноскопа.

Glava_Lichniy_priem_10.jpg

По итогам личного приема руководителям министерств и ведомств дан ряд поручений и рекомендаций по решению вопросов, с которыми обратились к временно исполняющему обязанности главы Коми жители региона.

Glava_Lichniy_priem_11.jpg