Новости Республики Коми | Комиинформ

Бодибилдер из Коми стал соучастником преступления в Новосибирске

Бодибилдер из Коми стал соучастником преступления в Новосибирске
Бодибилдер из Коми стал соучастником преступления в Новосибирске
logo
Бодибилдер из Коми стал соучастником преступления в Новосибирске
Фото и видео НТВ

Полиция Новосибирска объявила в розыск девушку из Томска и бодибилдера из Коми. Влюбленная пара ограбила магазин ювелирных изделий, в котором работала подозреваемая. 

Как сообщает пресс-служба МВД по Новосибирской области, заявление в полицию поступило от директора магазина. Приехав утром для сверки товара, он увидел, что магазин закрыт. Открыв помещение, директор обнаружил отсутствие всех золотых украшений на общую сумму около 5 миллионов рублей. Продавцу он дозвониться не смог и обратился в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции изъяли записи с камер видеонаблюдения, которые запечатлели как из торгового центра выходят продавец магазина и её знакомый. Молодые люди уехали в неизвестном направлении.

Личности граждан установлены. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК. 

Как сообщает телеканал НТВ, Екатерина Кулагина — обычная девушка из Томска, Валерий Денисов — бодибилдер из Коми. Вместе они ограбили ювелирный магазин, в котором работала Кулагина.

Небольшой ювелирный магазин совсем недавно открылся после карантинных мер. Владельцы — супруги Сазоновы — взяли на работу Екатерину. Она ничем, кроме яркой внешности, не выделялась. Делала селфи в лифтах, любила фотографироваться в дорогой одежде. Занималась фитнесом и пыталась выглядеть успешной.

Владельцы магазина, когда брали Екатерину на работу, даже внутренне обрадовались, однако развязка оказалась драматичной.

"Все золото забрала, серебро оставлено. И с бриллиантами, и с полудрагоценными, и с драгоценными камнями, и с подставками, и без них. Все золотые изделия. Думаю, планировала заранее", - рассказал  владелец ювелирного магазина Александр Сазонов.

Как продавец Кулагина знала и об особенностях системы охраны, и общую стоимость товара — около пяти миллионов рублей. И то, когда ее могут хватиться. Чемоданы с ювелирными изделиями вынесли вечером, когда торговый центр закрывался. А пропажу обнаружили только утром, когда похитители были уже далеко.