Новости Республики Коми | Комиинформ

В Печоре при пожаре в дачном доме пострадал мужчина

В Печоре при пожаре в дачном доме пострадал мужчина
В Печоре при пожаре в дачном доме пострадал мужчина
logo
В Печоре при пожаре в дачном доме пострадал мужчина
Фото из архива ИА "Комиинформ"

За прошедшую неделю пожарно-спасательные подразделения принимали участие в тушении пожаров 12 раз. По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Коми, наиболее часто горели жилые строения. Основными причинами пожаров стало неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении. Погибших на пожарах не зарегистрировано. На одном из пожаров травмирован один человек.

25 августа в 18:51 в пожарно-спасательную службу города Печора поступило сообщение о возгорании в дачном доме. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова за 4 минуты.

В ходе тушения пожара установлено, что из дома самостоятельно эвакуировался мужчина, получивший ожоги различной степени тяжести. Оперативными действиями огнеборцев возгорание было ликвидировано менее чем за час.

В результате пожара поврежден дачный дом на общей площади 15 м². Предварительная причина пожара – неосторожность при курении со стороны пострадавшего. В тушении принимали участие 2 единицы техники и 7 огнеборцев.

Главное управление МЧС России по Республике Коми напоминает о необходимости соблюдать простые правила пожарной безопасности, чтобы обезопасить себя и своих близких:

- не пользуйтесь открытым огнем вблизи деревянных строений, кустарников и сухой травы;

- своевременно очищайте прилегающую территорию от мусора, строительных материалов;

- в пожароопасный период проводите с детьми и подростками разъяснительную работу. Никогда не давайте играть детям спичками;

- соблюдайте осторожность при эксплуатации обогревательных приборов и печей

- соблюдайте требования пожарной безопасности в лесах;

- пользуйтесь только исправными электроприборами, штепсельными розетками, следите за состоянием изоляции электропроводки

- не курите в постели, в сараях, на чердаках, в местах хранения горючих материалов, не бросайте непогашенные спички и окурки;

- имейте дома и во дворе первичные средства пожаротушения, например огнетушитель или емкость с водой;

- уходя из дома, убедитесь, что телевизор, лампы освещения, все электронагревательные и газовые приборы выключены.