Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре за вечер в двух ДТП пострадали шесть человек

В Сыктывкаре за вечер в двух ДТП пострадали шесть человек
В Сыктывкаре за вечер в двух ДТП пострадали шесть человек
logo

В Сыктывкаре 27 августа, вечером, произошли два столкновения, в которых пострадали шесть человек.

Как сообщили "Комиинформу" в УГИБДД МВД по Коми, в 21:40, 50-летний мужчина, управляя автомобилем Mitsubishi Outlander, двигался по ул.Орджоникидзе со стороны ул.Первомайской в направлении ул.Ленина.

На перекрестке с ул.Интернациональной водитель выполнял левый поворот на разрешающий зеленый сигнал светофора и не уступил дорогу автомобилю Opel Astra, который двигался по ул.Интернациональной.

PIEry1h7oh8.jpg

В результате ДТП 40-летний водитель Opel получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, закрытый перелом бедра, а также травмы ног. Госпитализирован.

Водитель Mitsubishi получил травмы поясничного отдела позвоночника и ноги. Не госпитализирован.

У 19-летнего пассажира Mitsubishi диагностированы черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, травма шейного отдела позвоночника, ушиб грудной клетки и правого сустава. Госпитализирован.

Syktyvkar06.jpg

Еще одна 17-летняя пассажирка Mitsubishi получила черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, закрытую травму шеи и голени. Она была также госпитализирована.

Все пострадавшие были пристегнуты ремнями безопасности, водителям выписаны направления на прохождение медицинского освидетельствования.

По информации ГИБДД, водитель Mitsubishi Outlander за нарушения правил дорожного движения к ответственности всего привлекался пять раз, стаж управления авто с 2006 года.

Несколькими часами ранее, в 18:20 столкновение произошло на перекрестке Сысольского шоссе и ул.Гаражной. 48-летний мужчина, управляя автомобилем Suzuki Grand Vitara, двигался по Сысольскому шоссе со стороны Октябрьского проспекта в направлении Пушкинского проезда.

На перекрестке с ул.Гаражной, выполняя левый поворот на разрешающий сигнал светофора, водитель не уступил дорогу автомобилю Daewoo, который ехал прямо по шоссе.

Syktyvkar07.jpg

В результате ДТП у 22-летнего водителя Daewoo диагностированы ушиб грудной клетки и правого колена. У 22-летнего пассажира - черепно-мозговая травма и сотрясение мозга. Оба пострадавших не госпитализированы, были пристегнуты ремнями безопасности.

Водитель Suzuki Grand Vitara за нарушения правил дорожного движения к ответственности привлекался десять раз, из них два - в течение года. Водительские права мужчина получил в 2010 году.

*** ГИБДД обращается к участникам дорожного движения и призывает соблюдать правила безопасности. Водители обязаны соблюдать скоростной режим, учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения.