Новости Республики Коми | Комиинформ

Как живет коми медвежонок Пужа в центре спасения в Твери

Как живет коми медвежонок Пужа в центре спасения в Твери
Как живет коми медвежонок Пужа в центре спасения в Твери
logo
Как живет коми медвежонок Пужа в центре спасения в Твери
Фото vk.com/obrcrussia

В Центре спасения медвежат-сирот в Тверской области продолжают информировать о судьбе маленькой медведицы из Коми. О том, как живет отправленный на реабилитацию косолапый, экологи рассказали на своем сайте, опубликовав фото и видеопривет. 

Напомним, в середине мая на один из дачных участков под Сыктывкаром забрёл медвежонок. По информации Минприроды Коми, он остался без мамы или потерялся. Хозяйка дачи обратилась в ведомство за помощью.

Специалисты Минприроды Коми доставили животное в Тверскую область и передали специалистам Центра спасения медвежат-сирот. 

По информации центра, найдёныш оказался самочкой. Видимых повреждений специалисты не обнаружили, но вес у медведицы был очень маленький – всего 4 кг, в то время, как её ровесники весят по 10 кг и больше.

Назвали медведицу Пужей, поскольку она оказалась очень пугливой.

uATRPYahXpA-1.jpg

В Центре спасения медвежат-сирот в Твери о Пуже хорошо заботятся. 

Se-IM5m8nbE.jpg

"У малышки все в порядке – она отменно питается, с огромным удовольствием поедает медвежьи "гостинцы", которыми мы ее регулярно снабжаем, после чего превращается в медвежьего неуклюжего колобка. Пужа играется с палками, ветками, шишками, и всем, что попадется под лапы. Регулярно посещает небольшое болотце. Она уже не так опасается своих сородичей и может кормиться рядом с ними на расстоянии около 5 метров, но ближе не подходит", - пишут сотрудники центра. 

U9Jp0YZTu6M.jpg

Но при этом Пужа остается существенно меньше своих собратьев, поэтому сотрудники центра продолжают ее усиленно подкармливать.