Новости Республики Коми | Комиинформ

Коллективы из Коми выступят на "Русском поле"

Коллективы из Коми выступят на "Русском поле"
Коллективы из Коми выступят на "Русском поле"
logo
Коллективы из Коми выступят на "Русском поле"
Фото Центра народного творчества

29 августа в Москве пройдет IX Межрегиональный творческий фестиваль славянского искусства "Русское поле", посвященный Году памяти и славы России. Онлайн-трансляция финала и гала-концерта пройдет со сцены Московского государственного академического театра танца "Гжель" с онлайн-включениями из регионов России и стран.

Как сообщили в Центре народного творчества и повышения квалификации, в ТОП-10 фестиваля вошли коллективы из Республики Коми: народный ансамбль народного танца "Зыряночка" (руководитель Людмила Матросова) и народный фольклорный ансамбль "Сипертас" (руководитель Мария Попова).

Видео из Коми будет транслироваться в Москву со сцены концертного зала "Сыктывкар". Каждый из коллективов представит трехминутную программу. Всего за звание лауреатов фестиваля будут бороться 84 творческих коллектива из России и зарубежных стран.

Zyryanochka.jpg

Сейчас идет народное голосование за приз зрительских симпатий. Свой голос за земляков можно отдать здесь. Народное голосование завершится по команде ведущего во время трансляции.

Прямая трансляция финала, во время которого будут определены победители, пройдет 29 августа с 11:30 до 17:00 в группе фестиваля в "ВКонтакте" и на сайте www.polerusskoe.ru.

Содействие в организации участия коллективов в мероприятии оказал Центр народного творчества и повышения квалификации.

tic_13.jpg

* Фестиваль "Русское поле" по праву считается одним из главных событий культурной жизни столицы и крупнейшим в Европе. Проходит под патронажем Департамента национальной политики и межрегиональных связей Правительства города Москвы. В связи с действием в Москве ограничений на проведение культурно-массовых мероприятий в 2020 году, мероприятие проводится в формате онлайн.