Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре нетрезвый водитель на Chevrolet Lacetti протаранил "Ладу Приора"

В Сыктывкаре нетрезвый водитель на Chevrolet Lacetti протаранил "Ладу Приора"
В Сыктывкаре нетрезвый водитель на Chevrolet Lacetti протаранил "Ладу Приора"
logo
В Сыктывкаре нетрезвый водитель на Chevrolet Lacetti протаранил "Ладу Приора"
Фото УГИБДД МВД по Коми

В Сыктывкаре за 26 августа произошло два столкновения.

Как сообщили "Комиинформу" в УГИБДД МВД по Коми, первое ДТП случилось в 1:00 в Эжвинском районе. 63-летний мужчина, управляя автомобилем Chevrolet Lacetti, двигался по пр.Бумажников со стороны ул.Маяковского в направлении ул.Космонавтов. На регулируемом перекрестке пр.Бумажников и ул.Комарова иномарка "догнала" "Ладу Приора", которая остановилась на запрещающий красный сигнал светофора.

Eghva02.jpg

В результате ДТП у водителя Chevrolet диагностированы ушиб грудной клетки, перелом - под вопросом, а также алкогольная интоксикация. Не госпитализирован, был пристегнут ремнями безопасности.

За нарушения правил дорожного движения мужчину привлекали к ответственности всего один раз, стаж управления авто с 1987 года.

Второе столкновение случилось в 16:10 в районе ТРЦ "Макси". 21-летний мужчина, управляя автомобилем Audi 80, выполнял левый поворот в сторону Октябрьского проспекта. При выезде с территории торгового центра на ул.Петрозаводскую, иномарка не предоставила преимущество автомобилю "Нива Бронто", который двигался со стороны Октябрьского проспекта.

syktyvkar.jpg

В результате ДТП пострадала 18-летняя пассажирка автомобиля Audi, находившаяся на переднем пассажирском сиденье. У девушки диагностированы закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение мозга. Не госпитализирована.

Водитель иномарки получил права в 2020 году, за это время его дважды привлекали к ответственности за нарушение правил дорожного движения.

  *** Управление ГИБДД МВД по Коми обращается к участникам дорожного движения и призывает соблюдать правила безопасности. Водители обязаны соблюдать скоростной режим, учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения. За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения водителю грозит штрафом в 30 тыс. рублей и лишением водительских прав.

  Ключевые слова: ДТП, пострадавшие, столкновение