Новости Республики Коми | Комиинформ

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 25 августа

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 25 августа
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 25 августа
logo
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 25 августа
Фото из архива ИА "Комиинформ"

"Комиинформ" собрал информацию о распространении коронавирусной инфекции во всех муниципалитетах республики на 25 августа.

Напомним, за минувшие сутки в Коми от коронавируса вылечились 40 человек, заболели 37. Всего на сегодня федеральным референс-центром лабораторно подтверждены 6 407 случаев заболевания COVID-19 (вчера - 6 370), в том числе в активной фазе находятся 1 045 человек (вчера - 1 048). Количество жертв не изменилось и составляет 79. Всего с начала пандемии вылечились 5 283 пациента.

Данные по муниципалитетам собирались в течение всего дня. В связи со сроками получения результатов анализов они могут не совпадать с утренней федеральной статистикой.

В Усть-Вымском районе за две недели прирост больных составил 33 человека. На 25 августа зарегистрированы 36 зараженных, семеро из них находятся в муниципалитете, 15 — в медучреждениях Сыктывкара. Еще 18 человек находятся под медицинским наблюдением врачей. Всего за период пандемии в муниципалитете выявлены 58 случаев COVID-19.

В Усинске за сутки прирост зараженных составил восемь человек. Всего за период пандемии зарегистрированы 1327 случаев COVID-19. 1244 человека переболели и выздоровели, двое — умерли. В инфекционном отделении Усинской ЦРБ находятся 45 человек, 354 контактных человека — на самоизоляции.

В Сосногорском районе три новых случая COVID-19. Как сообщил Роспотребнадзор, это жители Сосногорска. Двое лечатся амбулаторно, так как болезнь у них протекает с легким течением. Один госпитализирован в Ухтинскую городскую больницу и находится под наблюдением врачей. Всего в Сосногорском районе зафиксировано 168 случаев заражения, 122 заболевших выздоровело, один умер (по причинам, не связанным с коронавирусной инфекцией).

В Ухте на 24 августа семь новых случаев заболевания. Из них за прошедшие выходные в Ухте выявлено 3 новых случая заболевания COVID-19, все проходят лечение дома. Сегодня подтверждены данные 4 заболевших, двое из них госпитализированы.

Всего в Ухте зафиксирован 351 случай заражения, 183 заболевших выздоровело, 3 умерло (1 из них по причинам, не связанным с коронавирусной инфекцией).

В Ижемском районе на 21 августа был выявлен первый смертельный случай от COVID-19. За весь период пандемии в муниципалитете зарегистрированы 37 зараженных, из них 18 человек выздоровели, 14 - проходят лечение. Четыре больных - несовершеннолетние.

В Удорском районе на 24 августа зарегистрированы 10 больных, еще 32 контактных человека находятся под наблюдением врачей.

В Инте за сутки новых случаев не выявлено. Всего в Инте зарегистрировано 120 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. За сутки выздоровели три человека и общее количество излечившихся - 103.
Официально подтверждено 6 случаев летального исхода у пациентов с коронавирусом. В пяти случаях причиной смерти стал COVID-19, а один пациент, заразившийся новой коронавирусной инфекцией, умер из-за основного заболевания.

В Печоре под меднаблюдением остаются 76 человек, лабораторно подтверждены 146 случаев коронавируса, выздоровели 97, двое скончались.

В Троицко-Печорском районе на начало недели восемь человек находятся под наблюдением, два человека - с подтвержденным анализом. 

В Усть-Цилемском районе на 24 августа семь больных в районе, двое — госпитализированы в Ухте. Под медицинским наблюдением остаются 55 контактных человек.

В Вуктыле на 25 августа один случай выздоровления, 4 подтверждённых случая заболевания, 3 под медицинским наблюдением. 

В Сыктывдинском районе на 25 августа 28 пациентов болеют, 67 человек находятся под наблюдением. Выздоровели 122 местных жителя. 

В Корткеросском районе на 24 августа 40 заболевших, девять - на изоляции.

В Сысольском районе за сутки один человек выздоровел, остается 10 больных, 24 — под мед наблюдением. 25 человек переболели и выздоровели.

В Усть-Куломском районе шесть человек болеют, 11 - под наблюдением, за все время выздоровели 52 пациента, два человека скончались.

В Койгородском районе на 25 августа новых случаев COVID-19 не зарегистрировано. Всего три человека переболели и выздоровели. Один контактный человек снят с медицинского наблюдения.

Княжпогостский район данные не предоставил. 

В Прилузском районе на 24 августа на контроле находятся 58 человек, из них пять - под медицинским на блюдением (по контакту), 36 - на самоизоляции, 26 - с положительным COVID-19, из них 17 - в стационаре. 

Заболевшие коронавирусом в разрезе населенных пунктов: с. Летка-14; с. Ношуль - 2; с. Объячево-3; с. Черемуховка-4; Черныш - 1; Спаспоруб - 2.

В Воркуте сегодня нет заболевших. Под наблюдением 42 человека, выздоровели 1559 пациентов. За время пандемии скончались 13 пациентов.

В Сыктывкаре сегодня данные не обновили.