Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми выберут лучшую школьную столовую

В Коми выберут лучшую школьную столовую
В Коми выберут лучшую школьную столовую
logo
В Коми выберут лучшую школьную столовую
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Коми стартовал III республиканский конкурс "Лучшая столовая образовательной организации", сообщает пресс-служба Минобрнауки Коми.

Конкурс проводится в целях совершенствования организации питания обучающихся (воспитанников), внедрения инновационных технологий кулинарной продукции, современных форм, методов предоставления качественного и сбалансированного питания, а также распространения лучшего опыта работы и популяризации принципов здорового питания в образовательных организациях.

Конкурс пройдет в два этапа:

1 этап – заочный – проводится в период с 24 августа по 29 сентября 2020 года. На данном этапе экспертный совет проводит экспертизу представленных конкурсных материалов и выявляет победителей по следующим номинациям:

- "Лучшая столовая городской школы";

- "Лучшая столовая сельской школы";

- "Лучшая столовая городского детского сада";

- "Лучшая столовая сельского детского сада";

- "Лучшая столовая государственной образовательной организации".

2 этап – очный – проводится 29 сентября 2020 года в Сыктывкаре на базе государственного профессионального образовательного учреждения "Сыктывкарский торгово-технологический техникум" в два тура:

первый тур – "Домашнее задание (стационарное представление) – выставка тематического стола "Здоровое питание в семье";

второй тур – индивидуальное соревнование "Кулинарный поединок" ("Здоровое питание в образовательной организации").

К участию в конкурсе приглашаются образовательные организации, реализующие образовательные программы дошкольного образования, начального общего, основного общего и среднего общего образования, государственные общеобразовательные организации, государственные профессиональные образовательные учреждения и работники столовых (без ограничения стажа работы и возраста) муниципальных и государственных образовательных организаций.

От одного муниципального образования в конкурсе могут принять участие не более трех образовательных организаций, осуществляющих питание обучающихся (воспитанников) самостоятельно или обслуживаемых организациями общественного питания (различной организационно-правовой формы).

Заявки на участие принимаются до 15 сентября 2020 года. Подробная информация о конкурсе - в Положении.

Учредителем конкурса является Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми, организатором – Республиканский центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи и Сыктывкарский торгово-технологический техникум.