Тяжелоатлет Коми завоевал два серебра и бронзу чемпионата России

В городе Грозный 23 августа завершился чемпионат России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. На соревнования в столицу Чеченской республики приехали 272 участника, включая представителей Коми.

Успех сопутствовал супругам Олегу и Екатерине Лаптевым. Екатерина выступала в категории до 49 килограмм и заняла шестое место. Олегу в весе до 61 кг удалось взять бронзу в упражнении "толчок" и серебро в "рывке". Таким образом, общим результатом он стал серебряным призером чемпионата. Также отметим, что Лаптев занял второе место и в турнире на призы А. Кадырова, шедшего параллельно.

"Мы очень довольны этим выступлением, ведь пандемия сильно затруднила тренировки. Но Олег и Екатерина много занимались дома, а перед турниром им удалось выехать на сборы в Анапу. Поэтому препятствия не помешали нам провести хорошую подготовку", - рассказал тренер спортсменов Евгений Костин.

Высокий результат позволил Олегу Лаптеву попасть в состав сборной России на чемпионат Европы по тяжелой атлетике. Более того, он стал претендентом на участие в чемпионате мира.

Ближайшим турниром, в котором примут участие тяжелоатлеты Коми станут зональные соревнования Северо-Запада. Они пройдут в Выборге 28 октября и станут финальными в этом сезоне.