Новости Республики Коми | Комиинформ

Жительница Инты украла у пенсионера 360 тысяч рублей

Жительница Инты украла у пенсионера 360 тысяч рублей
Жительница Инты украла у пенсионера 360 тысяч рублей
logo
Жительница Инты украла у пенсионера 360 тысяч рублей
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Сотрудники уголовного розыска ОМВД по г. Инте раскрыли кражу и мошенничество, совершенные в отношении местных жителей. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Коми.

Так, в полицию обратилась одна из медработников Интинского района, сообщив, что у ее знакомого пожилого мужчины 1942 года рождения на карте не хватает крупной суммы денег. Выяснилось, что пенсионер попросил знакомую 1977 года рождения купить ему продукты, отдав свою банковскую карту и сообщив пин-код к ней. Злоумышленница, воспользовавшись ситуацией, перевела на свой счет через мобильный банк 360 тысяч рублей.

Другое преступление совершено в отношении местной жительницы, решившей быстро оформить медкнижку, допускающую к работе с продуктами питания. Женщина собиралась поменять работу. Находясь в офисе одной из фирм, она познакомилась с мужчиной, который пообещал ей в считанные дни сделать заветный документ, за что горожанка отдала ему почти 9000 рублей. Однако ни медкнижки, ни связи с "благодетелем" не дождалась. Понимая, что столкнулась с аферистом, потерпевшая обратилась в полицию.

Оперативники установили личность подозреваемого. Им оказался один из местных жителей 1992 года рождения.

По фактам кражи и мошенничества возбуждены уголовные дела, получены признательные показания.

МВД по Республике Коми просит жителей региона бережно относиться к своим накоплениям, не доверять свои банковские карты и денежные средства посторонним и малознакомым гражданам, не сообщать им пин-коды и реквизиты электронных кошельков. Будьте бдительны и помните: безопасность ваших денег в ваших руках!