Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре 84-летний пенсионер на "Оке" сбил велосипедиста

В Сыктывкаре 84-летний пенсионер на "Оке" сбил велосипедиста
В Сыктывкаре 84-летний пенсионер на "Оке" сбил велосипедиста
logo
В Сыктывкаре 84-летний пенсионер на "Оке" сбил велосипедиста
Фото УГИБДД МВД по Коми

В Сыктывкаре 23 августа произошли два ДТП с велосипедистами.

Как сообщили "Комиинформу" в УГИБДД МВД по Коми, первое ДТП произошло в 17:30. 84-летний мужчина, управляя автомобилем "Ока", двигался по ул.Дырносской со стороны объездной в направлении ул.Панева.

В районе дома №143 по ул.Дырносской пенсионер выполнял поворот направо и сбил велосипедиста, который двигался в попутном направлении по правому краю дороги.

Syktyvkar03.jpg

35-летний велосипедист получил перелом пальца на правой руке, а также ушибы и ссадины левой руки и бедра. Не госпитализирован, пострадавшему выписано направление на медицинское освидетельствование.

Водитель "Оки" к ответственности за нарушение правил дорожного движения не привлекался, стаж управления авто с 1976 года.

Второе ДТП случилось в 20:10 на ул.Петрозаводской. 30-летний мужчина, управляя автомобилем Datsun on-DO, двигался со стороны ул.Малышева в направлении ул.Лыткина. В районе дома №227 по ул.Тентюковской иномарка сбила велосипедиста, который двигался попутно справа по ходу движения автомобиля.

Syktyvkar04.jpg

В результате ДТП 42-летний велосипедист получил ушиб левого коленного сустава и ссадину. Не госпитализирован, в отношении него вынесено определение по ст.12.30 КоАП РФ.

Водитель иномарки за нарушения правил дорожного движения привлекался к ответственности семь раз, из них в течение года - один. Стаж управления авто с 2009 года.

***ГИБДД обращается к водителям транспортных средств и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности дорожного движения. Водители обязаны учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения.

  Ключевые слова: ДТП, велосипед, пострадавшие