Новости Республики Коми | Комиинформ

В Инте устанавливают новые пешеходные светофоры

В Инте устанавливают новые пешеходные светофоры
В Инте устанавливают новые пешеходные светофоры
logo
В Инте устанавливают новые пешеходные светофоры
Фото администрации Инты

В преддверии нового учебного года в Инте в рамках муниципальной программы повышения дорожной безопасности устанавливают новые пешеходные светофоры и обновляют дорожную разметку.

5aqlmaoMn3Q.jpg

Новый пешеходный светофор с обратным отчётом времени установлен на переростке улиц Мира и Дзержинского. Работы по монтажу выполнила ООО "Наше время". Сотрудники компании имеют солидный опыт установки светофоров, поэтому их работа не доставила неудобств участникам дорожного движения, монтаж и настройка светофора были выполнены оперативно.

hBU7ajNTBzM.jpg


Работа светофора с обратным отсчетом дисциплинирует участников дорожного движения и помогает правильно рассчитывать скорость движения при переходе улицы. Особенно это важно для школьников.

До 10 сентября в Инте установят еще один пешеходный светофор с обратным отчетом времени - на перекрестке улиц Воркутинской и Куратова.

uyERlTdp0WE.jpg

На этом же перекрестке появится совершенно новое для Инты устройство – гобо-проектор. Это оборудование может в любое время года проецировать на проезжую часть статичное изображение дорожной разметки пешеходного перехода высокого качества и яркости. Так что интинские пешеходы и водители будут видеть проекционную "зебру" на дороге не только в темное время суток, но и зимой.

cdXPN7MRyAM.jpg


Кроме того, перед началом нового учебного года дорожники обновили разметку на пешеходных переходах возле домов 50 и 59 по улице Мира и домов 39 и 41 по улице Куратова