Новости Республики Коми | Комиинформ

В результате опрокидывания автомобилей в Коми травмировались семь человек

В результате опрокидывания автомобилей в Коми травмировались семь человек
В результате опрокидывания автомобилей в Коми травмировались семь человек
logo
В результате опрокидывания автомобилей в Коми травмировались семь человек
ГИБДД Коми

В результате опрокидывания автомобилей в Коми травмировались семь человек. ДТП произошли в Печоре и Усть-Куломском районе, сообщили "Комиинформу" в Госавтоинспекции региона. 

В полночь Mercedes-Benz под управлением мужчины 1967 г.р. двигался по ул. М.Булгакова в Печоре. На перекрестке с главной дорогой - ул.Социалистической - водитель не уступил дорогу и столкнулся LADA Priora под управлением водителя 1990 г.р. После столкновения LADA опрокинулась.

pechora.jpg

В результате ДТП пострадал водитель иномарки. У него диагностирован перелом, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение, ушибы. Не госпитализирован.

Водитель LADA получил ушибы, был пристегнут, поэтому госпитализация не потребовалась. Направлен на медосвидетельствование. 

Пассажирка LADA  2003 г.р. ехала не пристегнутая, поэтому в результате ДТП с множественными ушибами и закрытой черепно-мозговой травмой попала в больницу. 

Непристегнутый пассажир LADA 2000 г.р. с ушибами и ранами от госпитализации отказался. 

Еще один непристегнутый пассажир 2001 г.р. с ушибом головы и конечностей тоже будет лечиться дома. 

Предполагаемый виновник за нарушение ПДД привлекался 23 раза, в течение года пять раз. Стаж вождения - с 1985 года. С признаки опьянения он отправлен на медосвидетельствование. 

Еще одно опрокидывание произошло на 242 км трассы Троицко-Печорск - Сыктывкар в направлении с.Помоздино Усть-Куломского района. В полдень водитель 1988 г.р., управляя Ford Fiesta, не справился с управлением и опрокинулся в кювет. 

В результате ДТП пострадал сам водитель, который получил переломы, ушибы, госпитализирован. 

Пассажир 1985 г.р. госпитализирован с ушибами и автотравмой. 

Водитель за нарушение ПДД привлекался семь раз, в 2020 году не привлекался. Стаж вождения - с 2014 года. 

ukulom.jpg

ГИБДД напоминает, одной из наиболее действенных мер по защите водителя и пассажиров от травм при ДТП является использование ремней безопасности. Ремень безопасности - наиболее эффективное устройство транспортного средства, позволяющее уменьшить тяжесть травм водителя и пассажиров при дорожно-транспортных происшествиях.